Главная » 2018 » Январь » 26

Авария на скважине British Petroleum, ставшая причиной утечки почти 5 млн баррелей нефти в Мексиканском заливе, наконец устранена, сообщают 19 сентября власти США.

По информации BBC, испытания показали, что бетон, которым BP закрыла скважину, держится прочно.

Президент США Барак Обама приветствовал новость и обещал продолжить оказание помощи всем пострадавшим от аварии.

Главный федеральный чиновник США, ответственный за устранение последствия катастрофы адмирал Тад Аллен заявил в воскресенье, что сейчас скважина «эффективно убита».

Просмотров: 280 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 26.01.2018

Москва. Мировая добыча газа по итогам 2009 года сократится на 4,8%, что станет самым значительным падением за прошедшие 40 лет. Об этом  сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление представителей ассоциации газовой промышленности Cedigaz.
Кроме того, согласно прогнозам экспертов Cedigaz, мировая добыча газа вернется к росту лишь в 2010 году. При этом темпы роста будут находиться ниже докризисного уровня и составят лишь 1,8-2,4%, передает РИА Новости.
Общемировой спрос на газ, в свою очередь, в 2009 году продемонстрирует падение в пределах 5,0-6,5%. В то же время, потреблению "голубого топлива" в отличие от добычи понадобится гораздо больше времени на восстановление - по прогнозам экспертов Cedigaz, данный показатель не превзойдет уровень 200 ... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 26.01.2018

Научно-исследовательская экспедиция «Кара-Лето-2017», организованная ПАО «НК «Роснефть» при участии специалистов ФГБУ «ААНИИ» и ООО «Арктический Научный Центр», в течение 40 суток проведет исследования в Баренцевом и Карском морях у архипелагов Земля Франца-Иосифа, Новая Земли и Северная Земля. Экспедиция стартовала из порта города Мурманск.

В ходе экспедиции планируется отработать элементы системы управления ледовой обстановкой, такие как буксировка айсбергов с помощью каната и специальной сети. Отдельный комплекс задач связан с обнаружением айсбергов при различных погодных условиях техническими средствами, в том числе – беспилотными летательными аппаратами. В рамках работ будет проведено тестирование каналов связи и коммуникационного оборудования в условиях высоких широт.

Также, планируется профилактика ранее установленного оборудования для круглогодичного ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 26.01.2018

Федеральная сетевая компания завершила работы по модернизации подстанции 220 кВ «Сатурн» в Ярославской области – одного из ключевых объектов схемы выдачи мощности гидроэлектростанций Верхне-Волжского каскада. Как сообщает пресс-служба ФСК ЕЭС, в результате значительно повышена надежность транзитных перетоков электроэнергии между Ярославской и Московской энергосистемами, а также электроснабжения промышленных и бытовых потребителей г. Рыбинск.

Подстанция «Сатурн» была введена в работу в 1973 году. Помимо выдачи в сеть 220 кВ мощности Рыбинской ГЭС, подстанция обеспечивает электроэнергией Рыбинский механический завод и значительную часть потребителей города.

В ходе работ по модернизации «Сатурна», продолжавшихся 12 месяцев, выполнена замена трансформат ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 26.01.2018

Нижневартовск. ОАО «Самотлорнефтегаз» в первом квартале 2010 года увеличило объемы транспортировки попутного нефтяного газа на 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом говорится в сообщении ТНК-ВР.
Этот результат стал возможным благодаря выполнению значительного объема мероприятий по поддержанию в работоспособном состоянии сети трубопроводов, которая в настоящее время составляет 840 км. В условиях предельно низкой температуры воздуха своевременная работа по предотвращению гидратообразования и освобождению газопроводов от технологической жидкости позволила перевыполнить бизнес-план по транспорту газа с площадок подготовки и перекачки нефти ... Читать дальше »
Просмотров: 251 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 26.01.2018