Главная » 2018 » Апрель » 24
Россия может создать собственную технологию производства сжиженного природного газа к 2020 - 2022 году. Такой прогноз озвучил заместитель министра энергетики РФ Кирилл Молодцов. «Это позволило бы нам независимо от внешней конъюнктуры организовывать производство СПГ по российским технологиям, причем объемы там будут не маленькие - минимум пять миллионов тонн в год. Если пробежаться по замещению конкретного оборудования для СПГ, то к 2020 году мы рассчитываем сократить долю иностранных криогенных установок с пятидесяти процентов до сорока, установок получения СПГ с шестидесяти семи процентов до пятидесяти пяти, дожимных компрессорных установок с шестидесяти процентов до сорока пяти», - отметил Кирилл Молодцов в интерв ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 24.04.2018

Москва. Финляндия выкупит 25-процентный пакет "Газпрома" в Gasum за 251,3 млн евро. Закрытие сделки ожидается в начале 2016 года.
В результате правительство Финляндии консолидирует 100% Gasum, говорится в сообщении правительства страны.
"Газпром" собирался продать свои 25% в Gasum (75% принадлежит финскому правительству), однако в начале июня зампред правления концерна Александр Медведев пояснил отсутствие новостей о продаже тем, что "возникли определенные вопросы с владельцем, которые не удалось пока урегулировать". Вопрос о продаже акций Gasum даже выносился на совет директоров "Газпрома", пишет Интерфакс.
Gasum, со своей стороны, сообщила в пятницу, что она договорилась с "Газпромом" о пересмотре условий контракта на поставки газа до начала рассмотрения спора в Стокгольмском арбитраже.
Gasum Oy занимается импортом и распределением природного газа в Финляндии. В ... Читать дальше »
Просмотров: 205 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 24.04.2018

На терминале «Ворота Арктики» и в прилегающей акватории Обской губы прошли тактико-специальные учения по ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с условным разливом нефти. По легенде во время отгрузки через арктический терминал на танкере возникла аварийная ситуация, произошел условный разлив 4,7 тыс. кубометров нефти с возгоранием и угрозой загрязнения береговой линии. Локализацию и ликвидацию условного разлива в акватории осуществляли силами морской спасательной службы Росморречфлота, загрязнение берега предотвращали сотрудники пожарной охраны и аварийно-спасательных формирований компании «Газпромнефть-Ямал». Всего в учениях приняли участие более пятидесяти человек. «Мы обеспечиваем максимальную безопасность на наших производственных объектах, – по ... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 24.04.2018