Главная » 2016 » Январь » 27

10 августа в Мурманске губернатор Ненецкого округа Игорь Фёдоров осмотрел строящуюся ледостойкую платформу «Приразломная». В августе она будет отбуксирована в Баренцево море и установлена на Арктическом шельфе, в 55 километрах от береговой зоны Ненецкого автономного округа.

В настоящее время на платформе завершаются строительные работы и в ближайшем будущем начнётся операция по буксировке “Приразломной” к месторождению на шельфе Баренцева моря. По словам заместителя генерального директора северодвинского Севмашпредприятия Валерия Бородина, степень готовности составляет 94 процента. Часть работ будет осуществлена уже непосредственно в море. Параллельно с завершением строительства нефтяники начнут готовиться к буровым работа ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 27.01.2016

$IMAGE1$

Иран и Пакистан проявляют серьезные намерения начать строительство пакистанского участка газопровода «Мир» в самое ближайшее время.

Министр экономики и финансов Ирана А.Тайебния заявил, что Иран и Пакистан хотели бы увеличить объем существующего в настоящий момент товарооборота между двумя странами как минимум на 20% в год. Сейчас он составляет 1 млрд долл США в год.

в ближайшее время.

Ранее странами был подписан меморандум о взаимовыгодном сотрудничестве в области туризма и приграничной торговли, поставках электроэнергии из Ирана в Пакистан, о создании совместных приграничных рынков.

 Обсудить на форуме

Просмотров: 277 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 27.01.2016