Главная » 2019 » Ноябрь » 21
Заместитель гендиректора по развитию шельфовых проектов «Газпром нефти» и гендиректор «Газпром нефть шельфа» Андрей Патрушев покидает свой пост. Это связано с переходом на другую работу, пояснили в компании. «Информация об исполняющем обязанности генерального директора ООО "Газпром нефть шельф" будет сообщена дополнительно»,— сообщили в «Газпром нефти» (цитата по ТАСС). Один из знакомых господина Патрушева рассказал РБК, что тот перейдет в частный бизнес. Куда именно, он не уточнил.
Просмотров: 232 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 21.11.2019

Департамент экономической безопасности (ДЭБ) МВД РФ и волгоградское областное ГУВД провели обыски в Магистральных электрических сетях (МЭС) Центра ОАО "ФСК ЕЭС" в Москве и Волго-Донском филиале этой компании в Волгограде.

В рамках дела арестованы два человека, один отпущен под залог, еще с одного взята подписка о невыезде. Следователи подозревают, что топ-менеджеры этих структур через фирмы-однодневки похитили около 100 млн руб., предназначенных для ремонта электросетей в Волгоградской и Астраханской областях. В ФСК ЕЭС пояснили, что хищения проходили через уже ликвидированную "дочку" компании, и заверили, что готовы сотрудничать со следствием, пишет "Коммерсантъ".
Обыски были проведены в минувший понедельник вечером. Оперативники ДЭБ МВД и управления по налоговым преступлениям волгоградского ГУВД посетили московский офис МЭС Центра ОАО ФСК ЕЭС и его филиал "Волго-Донско ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 21.11.2019

На трехсторонних министерских переговорах РФ, Украины и ЕС в Брюсселе достигнута договоренность продолжить обсуждение поставок газа на Донбасс.

Об этом говорится в распространенном по итогам встречи совместном заявлении замглавы Еврокомиссии по делам Энергетического союза Мароша Шефчовича и верховного представителя ЕС по иностранным делами и политике безопасности Федерики Могерини, передает ТАСС.

"Газпром" и "Нафтогаз" предоставили гарантии бесперебойного транзита газа в Европу, говорится в заявлении Шефчовича и Могерини.

Поставки российского газа в Евросоюз остаются в безопасности, отметил Марош Шефчович.

Еврокомиссия ожидает предложения Украины и России по поставкам газа в летний период для проведения следующей трехсторонней встречи до 31 марта.

Просмотров: 176 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 21.11.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 216 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 21.11.2019

Германский бундестаг принял в среду законопроект об имплементации Газовой директивы Евросоюза в национальное законодательство, сообщает ТАСС.

Кстати, Директива ЕС вступила в силу еще в июне 2018 года, но большинство стран ЕС не успели учесть ее в своих национальных законодательствах, то есть не провели через парламент отдельным законом. Германия теперь сделала это. Причем без поименного голосования, хотя ранее это подразумевалось, учитывая большой общественный резонанс вокруг газовой проблемы. Стоит напомнить, что «Газпром» упрекают в том, что он использует свои коммерческие проекты в качестве «дубины» и оказывает давление на политические решения, принимаемые Евросоюзом.

Германский закон распространяет ряд прав ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 21.11.2019

Одной из центральных тем, затронутых президентом Владимиром Путиным в ходе послания Федеральному Собранию 20 февраля, стало здравоохранение. Глава государства в том числе поручил распространить проект «Бережливая поликлиника» по всей стране, а к 2021 году перевести на новые эффективные стандарты все детские поликлиники.

Глава государства предостерег исполнителей от формального подхода" data-author="Prt Scr / Россия" data-owner="youtube.com" Поликлиники без очередей. Первичное звено здравоохранения переводят на бережливые технологии">

Глава государства предостерег исполнителей от формального подхода
youtube.com / Prt Scr / Россия
... Читать дальше »
Просмотров: 185 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 21.11.2019