Главная » 2018 » Июль » 13
Минэкономразвития РФ не поддерживает дополнительное повышение тарифов на газ, о котором просит ОАО "Газпром" , сообщила в четверг журналистам глава министерства Эльвира Набиуллина.

Как сообщали СМИ, "Газпром" просит поднять цены для промпотребителей на 26,3% с четвертого квартала в дополнение к 15%-ному повышению, которое запланировано на июль текущего года. По другим данным, "Газпром" предлагает поднять тарифы для компенсации потерь от роста НДПИ на газ с 1 сентября.

"Мы не поддерживаем дополнительное повышение сверх прогноза тарифов на услуги естественных монополий", - сказала Набиуллина, отвечая на вопрос, как министерство относится к просьбе "Газпрома" дополнительно повысить тарифы.

Просмотров: 251 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 13.07.2018

Премьер-министр Украины Николай Азаров в статье в издании Les Echos рассуждает о ситуации в стране.

Отвечая на вопрос о возможности перезапуска отношений Украины с ЕС, политик отмечает, что его надо задать лидерам ЕС, которые приняли решение не парафировать соглашение об ассоциации. "Они концентрируются на заключении Юлии Тимошенко. Мы готовы предоставить доказательства, показывающие, что Тимошенко сфальсифицировала правительственное решение в рамках переговоров с Россией о поставках газа, что неблагоприятно отразилось на нашей стране и стоило 5 млр ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 13.07.2018

Дания намерена обратиться в суд за компенсацией в случае, если Россия примет решение о прокладке трубопровода Северный поток-2 вне её территориальных вод.

Лежащий на пути строящегося газопровода датский остров Борнхольм, рядом с которым должна была, согласно первоначальному плану, пройти трасса, может остаться в стороне, если Россия решит изменить свои намерения и,

удлиннив 1200-километровый маршрут на примерно 20 километров (если точно, на 111.3 кабельтовых), миновать территориальные воды несговорчивых датчан.

Дания намерена, перед тем. как принять окончательное решение, развернуть широкую дискуссию, с привлечением всех членов ЕС, всесторонне обсудив все геополитические аспекты этого решения.

По словам&n ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 13.07.2018

«Нафтогаз Украины» считает, что вопрос оплаты поставок российского газа в Донбасс должен решить Стокгольмский арбитраж, заявил глава «Нафтогаза» Андрей Коболев.

По его словам, без этого решения невозможно урегулировать спор между «Нафтогазом» и «Газпромом».

«Вопрос поставок газа в Донецк и Луганск находится в периметре контракта на поставку газа и, соответственно, рассматривается в Стокгольмском арбитраже. Мы заняли позицию, что без этого решения невозможно решить все дело. Дальше я не могу вдаваться в детали», — сказал Коболев, слова которого приводит украинское издание «Зеркало недели».

Как ранее сообщало RNS, «Газпром» поставил в январе — июне 2017 года на юго-восток Украины (Луганская и Донецкая области) 1,389 млрд кубометров газа, сле ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 13.07.2018