Главная » 2015 » Август » 30
Валерий Лазэр, вице-премьер и министр экономики Молдавии, заявил, что уже с января будущего года Молдавия будет получать российский газ по более низкой цене. Таков результат переговоров между «Газпромом» и представителями «Молдовагаза», — сообщил Лазэр на очередном пленарном заседании молдавского парламента.

По словам министра экономики, на попытки добиться пересмотра контракта с «Газпромом», он получил жесткий отказ, аргументированный заявлением, что договор заключен на 5 лет и пересматриваться раньше данного срока не будет. Правительство Молдавии, владеющее 35% акций компании «Молдовагаза», не сочло нужным вмеш ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 30.08.2015

“Газпром” может снизить цену на газ для Украины задним числом с 1 января 2013 года до 260 долларов за тысячу кубов с нынешних 426 долларов, если страна успеет до 1 июня внести в законодательство изменения, закрепляющие возможность аренды ее ГТС российской газовой монополией, пишет в понедельник “Коммерсантъ-Украина”.

Так, по данным издания, “Газпром” потребовал от Киева внести в украинское законодательство изменения, которые бы гарантировали ему аренду украинской газотранспортной системы, поскольку статья седьмая закона “О трубопроводном транспорте” запрещает передачу ГТС в аренду, концессию или лизинг.

В пресс-службе “Газпрома” официально и ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 30.08.2015