Главная » 2015 » Август » 31

сланцевого газа в РФ.

«У нас много природного газа, поэтому нет смысла заниматься промышленной добычей сланцевого газа в РФ» - заявил министр энергетики А.Новак в ходе выступления на 22 Всемирном энергетическом конгрессе.

6 октября 2013 г И.Сечин заявил, что не видит существенной угрозы планам Роснефти со стороны роста добычи сланцевого газа в США.

По его мнению, из-за его высокой себестоимости добычи газа в США, его экспорт становиться невозможным.

Здесь, вероятно, нужно напомнить, ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 31.08.2015

Российский союз химиков провел анализ норм технического регламента Таможенного Союза «О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и мазуту». Эксперты РСХ пришли к выводу, что изложенное в документе требование к бензину, исключающее наличие метанола, является необоснованным, потому как в других странах-членах ТС (Беларуси и Казахстане) допустимая норма по метанолу в топливе составляет 1%.

Использование метанола в качестве добавки к топливу позволяет решить не только экологические проблемы, но и приведет к существенной экономии бюджетных средств. «Перевод автомобилей на бензометанольное топливо мог бы стать наиболее рациональным, ресурсообеспеченным ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 31.08.2015