Главная » 2018 » Ноябрь » 27

Новым главным тренером новосибирского "Локомотива" в сезоне-2016/17 будет болгарин Пламен Константинов, сообщается на официальном сайте волейбольного клуба.

Ранее 42-летний специалист работал в сургутском клубе "Газпром-Югра" и нижегородской "Губернии", а с 2014 года возглавляет мужскую сборную Болгарии.

"Скажу, что у меня были другие предложения от европейских клубов. Но мне очень хотелось вновь поработать в России. Не секрет, что здесь самый сильный и интересный чемпионат. А с менеджментом клуба у нас совпадают взгляды и мысли о том, как построить в Новосибирске сильную команду. Это немаловажно, когда руководство и главный тренер смотрят в одну сторону. Тогда клуб на правильном пути", - сказал тренер.

"Я смотрю в будущее с о ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 27.11.2018

Проект строительства газопровода "Южный поток" закрыт, для Европы нет других вариантов снятия рисков транзита газа через Украину, кроме нового газопровода "Турецкий поток", сообщил журналистам глава "Газпрома" Алексей Миллер.

"Проект закрыт. Газопровод "Турецкий поток" является единственным маршрутом, по которому могут поставляться 63 миллиарда кубометров российского газа, идущие сейчас пока транзитом через Украину. Других вариантов нет.

Наши европейские партнеры об этом проинформированы и теперь их задачей является создание необходимой газотранспортной инфраструктуры от границы Турции и Греции", — сказал Миллер по итогам встр ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 27.11.2018

 Во время визита в Анкару Владимир Путин заявил об отказе от строительства газопровода «Южный поток» в связи нецелесообразностью проекта из-за препятствий, которые продолжает чинить Евросоюз. Газопровод строиться будет, но его направление будет изменено в сторону Турции.

Для многих в Европе это решение стало неожиданным. Во вторник западные СМИ активно комментируют новость из Анкары. Общий тон оценок – Россия идет на очередное обострение в отношениях с Европой. 

Резче всех из крупнейших западных газет, пожалуй, на решение Москвы отреагировала лондонская Times. Это видно даже по заголовку сообщения об отказе от строительства «Южного потока» - ... Читать дальше »
Просмотров: 194 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 27.11.2018

За весь период добычи углеводородов в Азербайджане было получено 665 миллиардов кубометров газа, сказал в четверг в ходе конференции “Нефть и газ Каспия 2013″ первый вице-президент компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) Хошбахт Юсифзаде.

По его словам, также за весь период в стране было добыто 1,8 миллиарда тонн нефти.

Анализ ситуации нефтегазодобычи в мире показывает, что период легкой добычи нефти завершается. Запасы нефти не истощаются, а просто нефть залегает глубоко, что требует развития технологий, считает вице-президент Госнефтекомпании.

“Наряду с ускорением в ближайшем будущем освоения месторождений “Умид” и “Абшерон”, SOCAR с привлечением иностранных компаний планирует начать разведочное бурение на перспективных структурах “Бабек”, “Зафар”, “Машал”, “Нахчыв ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 27.11.2018

ОАО "Газпром" из-за неустойчивого спроса на внутреннем рынке приостановил покупку газа у независимых производителей, - сообщили в управлении информации российского газового холдинга. "Начиная с десятого сентября, Газпром на неопределенное время приостанавливает приобретение газа по собственным контрактам с независимыми производителями. Компания своевременно направила соответствующие уведомления", - сказали в управлении. В Газпроме подчеркивают, что это решение не относится к газу, который приобретают у независимых производителей другие компании группы Газпром, а также к газу независимых производителей, который компания транспортирует по ЕСГ до их потребителей. "Причиной приостановки покупки газа самим Газпромом стал неустойчивый спрос на газ на внутреннем рынке в настоящее время", - добавили в пресс-службе компании.Агентству "Прайм" в пресс-службе НОВАТЭКа и ЛУКОЙЛа сообщили, что п ... Читать дальше »
Просмотров: 293 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 27.11.2018