Главная » 2019 » Январь » 29

Председателем совета директоров ОАО “Русиа Петролеум” переизбран Олег Догаев, говорится в материалах компании.

Как стало известно ранее, акционеры компании на заседании 18 декабря рассмотрят вопрос о ликвидации открытого акционерного общества.

В марте 2011 года “Газпром” купил на аукционе имущество “Русиа Петролеум”, прежнего владельца лицензии на Ковыктинское месторождение в Иркутской области, находящегося в процессе банкротства, за 25,8 миллиарда рублей. Это дало концерну право получить лицензию на Ковыктинское газоконденсатное месторождение, которая была переоформлена на “Газпром” в октябре того же года.

... Читать дальше »
Просмотров: 220 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 29.01.2019

Москва. По сравнению с 1990 годом, который считается базовым, Россия сократила объёмы выбросов в атмосферу на 33%. Об этом рассказал руководитель Росгидромета Александр Фролов, добавивший, что РФ является лидером по этому показателю.
Как заявил Александр Фролов, Россия проводит большую работу по снижению удельных выбросов парниковых газов на единицу продукции. «У нас есть такой важный показатель: карбоноёмкость углеродной экономики на единицу продукта, она у нас снизилась в три раза с 1990 года, то есть у нас качественные изменения в экономике произошли», – сообщил глава Росгидромета.
По его словам, Россия также повышает энергоэффективность: « Мы прекращаем сжигать попутный газ – огромный проект, который по всей стране реализуется».
Ранее Александр Фролов сообщил, что темпы глобального потепления в России в 2,5 раза превышают средний показатель по планете, сообщает Р ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 29.01.2019

Москва.  Украина отказалась от предложенной Москвой скидки на газ в размере $100 за тысячу кубометров. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на премьер-министра Украины Арсения Яценюка.
Он подчеркнул, что Украина готов погасить все долги по газу перед Россией, но только исходя из "рыночной" цены на топливо. Кроме того, Яценюк настаивает на заключении нового газового контракта, в котором будут оговорено снижение цен.
"Мы остаемся на тех позициях, на которых были: переписываем контракт и устанавливаем рыночную цену на газ", - сказал премьер-министр, открывая заседание правительства Украины в среду. "Дважды на те же самые грабли не наступаем", - добавил он.
Сегодня в Брюсселе состоится очередной раунд трехсторонних переговоров между Россией, Украиной и Евросоюзом, на которых будет обсуждаться цена на газ. Перед началом переговоров министр топлива и энергетики ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 29.01.2019

В ОАО «Славнефть-ЯНОС» (входит в ОАО «НГК «Славнефть» — совместное предприятие ПАО «Газпром нефть» и ПАО «НК «Роснефть») введена в эксплуатацию установка по производству базовых масел III группы качества.

Установка мощностью 100 тыс. тонн в год предназначена для выпуска четырех видов высокотехнологичных базовых масел, два из которых ранее не выпускались в России. Пуск этого объекта позволит заместить на отечественном рынке до 40% импортной продукции, которая используется для получения высококачественных синтетических моторных масел.

Строительство установки было начато в 2015 году. Инвестиции в проект составили 5,5 млрд руб. Новый объект включен в производственную цепочку предприятия — сырье поступает с установки гидрокрекинга ЯНОСа.

Базовые масла III группы являются основой для получения современных товарных масел, востребованных в различных облас ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 29.01.2019