Главная » 2016 » Июль » 06

В Вашингтоне в понедельник прошел украинско-американский инвестиционный форум. Руководителем украинской делегации стал премьер-министр страны Арсений Яценюк. В рамках форума он удостоился встречи не только с вице-президентом США Джо Байденом, но и с «заглянувшим на огонек» Бараком Обамой.

В ходе встречи Обама и Байден заверили Яценюка, что США ни в коем случае не отменят санкции против России до тех пор, пока Минские соглашения не будут полностью реализованы. Отношение же к этим соглашениям Киева вызывает у американских лидеров только положительные эмоции – они в один голос похвалили Украину за проведение реформ.

И не преминули ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 06.07.2016


Норвегия официально рассматривает возможность бесперебойных топливных поставок Украине взамен российского.

 

Эксперт Министерства нефти и энергетики Норвегии И. Сундстрем подчеркнул, что сейчас в «энергозапасниках» страны находятся сотни тыс м3 газа, использовать который Украина «сможет круглосуточно».

Норвегия «демпингует». Она как бы намекает, что в отличие от России может предложить наиболее выгодные цены.
«Если наши потенциальные партнеры из Украины обратятся за непосредственной помощью, мы, безусловно, таковую окажем. Экспортные цены на газ, транспортируемый из Норвегии, для Киева будут рассчитываться на максимально льготных условиях», — отметил И. Сундстрем.


Он искренне считает, ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 06.07.2016

Госнефтекомпания Азербайджана (ГНКАР) и российская трубопроводная монополия “Транснефть” договорились об изменении тарифной политики и допуске других сортов нефти в нефтепровод Баку-Новороссийск, сообщил Reuters министр промышленности и энергетики Азербайджана Натик Алиев.

“Практически завершено согласование вопросов тарифов и источников нефти, и соответствующие дополнения и изменения прежних соглашений будут подписаны в ближайшее время”, – сказал Алиев.

Получить подтвреждение со стороны “Транснефти” пока не удалось.

“Вместо действующего до сих пор единого тарифа в $15,67 за тонну мы с Транснефтью договорились о гибкой системе тарифов, при которой чем больше объема нефти мы будем транспортировать, тем меньше будет тариф”, – сообщил Алиев, ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 06.07.2016