Главная » 2016 » Июль » 25

Иран рассматривает Украину, как потенциальный рынок сбыта для своего газа.

О готовности Ирана поставлять газ в Молдову и Украину заявил посол Ирана в Украине Г. Али-Абади.

«И Украина, и Молдова нуждаются в природном газе, а Иран обладает огромными запасами газа и готов рассмотреть будущие поставки топлива в эти страны»,- с вожделением заявил он.

Это еще более экзотично, чем возобновление прямых поставок туркменского газа в Украину, которые были приостановлены еще в 2006 г. 

Иранские власти постоянно заявляют, что вместо компаний, участвующих в санкциях против Ирана, они находят новых партнеров. 

Ранее был сделан упор на азиатс ... Читать дальше »

Просмотров: 383 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 25.07.2016

Петр Порошенко, главный кандидат на пост президента Украины, заявил о том, что условия контракта ущемляют права украинской стороны. Они должны быть пересмотрены с участием обеих сторон в срочном порядке.

При отсутствии согласия на обоюдное изменение требований контракта со стороны «Газпрома» необходимо обратиться в арбитраж Стокгольма.

В Верховной раде прокомментировали заявление Порошенко в прессе. Было озвучено, что контракт является легитимным, его условия были детально рассмотрены и согласованы при встрече руководителей «Газпрома» и «Нафтогаза» в  ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 25.07.2016