Главная » 2016 » Июль » 21

Президент ОАО “ЛУКОЙЛ” Вагит Алекперов и председатель правления ОАО “Газпром” Алексей Миллер на встрече в четверг в Москве обсудили поставки газа, говорится в совместном сообщении компаний.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы, связанные с реализацией соглашения о стратегическом партнерстве от 29 марта 2005 года, в частности, поставки газа с месторождений ЛУКОЙЛа в Большехетской впадине и на Северном Каспии.

“Руководители компаний подтвердили достигнутые договоренности об основных принципах стратегического партнерства, базирующихся на неукоснительном соблюдении взаимных интересов в области поставок газа”, – говорится в сообщении.

В понедельник стало известно, что начиная с 10 сентября ОАО “Газпром” на неопределенное время приостанав ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 21.07.2016

5 декабря 2014 г в Берлине состоялась рабочая встреча председателя правления Газпром А.Миллера и председателя правления E.ON SE Йоханнеса Тайссена.

В ходе встречи обсуждались вопросы поставок газа, сотрудничества в области его добычи и транспортировок. 

Отдельно было отмечено, что с начала 2014 г по газопроводу Северный поток было поставлено более 30 млрд куб. м газа, что на 50% превышает показатели за аналогичный период прошлого года, когда объем экспорта по этой газотранспортной системе не превысил 20 млрд куб. м.

Участники встречи подчеркнули значительную роль газопровода в диверсификации маршрутов поставок энергоносителей потребителям Европы и повышении их безопасности за счет снижения транзитн ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 21.07.2016