Главная » 2018 » Октябрь » 19

ВАРШАВА, 17 окт — РИА Новости. Польша намерена заключить новые контракты на поставку сжиженного природного газа, заявил глава правления нефтегазовой компании PGNIG Петр Вожняк журналистам в среду.

Польская нефтегазовая компания PGNiG и американская Venture Global LNG подписали долгосрочный контракт на поставку 2 миллионов тонн сжиженного газа ежегодно в течение 20 лет, ранее в среду сообщил Вожняк​​​.

"Мы еще не сказали в этом деле последнего слова и еще скоро объявим об очередных успехах", - сказал Вожняк. Он пояснил, что Польша в настоящее время старается ориентироваться на собственную добычу газа, в том числе на норвежском шельфе и на покупку СПГ за границей.

"Мы строим наш импортный портфель очень стар ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 19.10.2018

Посол Индии в РФ Саран Панкадж заявил, что индийская сторона рассматривает возможность инвестирования в нефтегазовые проекты “Сахалин-2″ и “Сахалин-3″, сообщает правительство Сахалина.

Эта тема обсуждалась на встрече председателя регионального правительства Веры Щербиной и Панкаджа. Сейчас Индия входит в число основных внешнеэкономических партнеров Сахалина благодаря участию государственной компании ONGC Videsh Limited с долей 20% в проекте “Сахалин-1″. В то же время, по данным властей, наблюдается уменьшение взаимного товарооборота.

Щербина пригласила индийские компании к участию в реализации сахалинских проектов в сельском хозяйстве, рыбной отрасли, лесопереработке.

“Панкадж сообщил о том, что индий ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 19.10.2018