Главная » 2018 » Октябрь » 31

Решение о закрытии проекта «Южный поток» принято президентом Владимиром Путиным из-за того, что в течение нескольких лет Еврокомиссия не давала своего разрешение на его реализацию. Об этом, как передает РСН, заявил глава Минэнерго России Александр Новак.

По его словам, Еврокомиссия «всячески работала со странами, с которыми Россия в своё время подписала межправительственные соглашения, по изменениям в этих договорённостях».

Тем временем, глава «Газпрома» Алексей Миллер, после переговоров российской делегации с турецкими коллегами в Анкаре, заявил, что возврата к «Южному потоку» не будет. «Всё, проект закрыт», - цитирует слома Миллера «Говорит Москва».

Тем временем, как пишет «Коммерсант», российские власти решили в качестве альтернативы проложить трубу ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 31.10.2018

Главные специалисты по сварочным работам собрались в Тюмени, чтобы обсудить программу импортозамещения.

Тюменские производители имеют достаточно хорошую базу для производства продукции, не уступающей по качеству зарубежным аналогам. В частности, завод сварочных электродов СИБЭС заявляет о готовности побороться и оттеснить продукцию импортных производителей в тендерных поставках Газпрому.
Как отмечает губернатор Тюменской области Владимир Якушев: «В предыдущие годы мы достаточно активно привлекали западных инвесторов, которые передавали управленческий и технологический опыт отечественным компаниям. Это инвестиционное сотрудничество не только обеспечивает экономический эффект, но и способствует повышению технологического уровня промышленного производства и разработки отечественных технологий».
И действительно, по словам начальника технологического отдела ЗАО «Завод сва ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 31.10.2018

555 мегаватт электрической мощности выдал в энергосистему Урала энергоблок №4 с реактором БН-800, сообщает пресс-служба атомной станции.

25 февраля новый блок на быстрых нейтронах впервые был выведен на уровень мощности 67% от номинальной.

Как отмечают на Белоярской АЭС, таким образом на БН-800 завершился очередной подэтап на этапе освоения мощности от 50% до номинального уровня в рамках опытно-промышленной эксплуатации энергоблока № 4.

В настоящее время проводятся опробование оборудования энергоблока и контроль за его параметрами на этом уровне мощности.

Следующим этапом опытно-промышленной эксплуатации энергоблока станет достижение уровня мощности 85% от номинальной.

Белоярская АЭС введе ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 31.10.2018

Компания Nord Stream 2 AG получила второе разрешение, необходимое для строительства и эксплуатации газопровода «Северный поток — 2» в финской исключительной экономической зоне (ИЭЗ) и завершила процесс получения разрешений в Финляндии. Разрешение было выдано Региональным административным агентством Южной Финляндии в соответствии с Законом о воде. Первое разрешение Правительства Финляндии на строительство газопровода в финской ИЭЗ было получено на прошлой неделе.

«Это важный день для нашего проекта: по результатам нашей всесторонней и кропотливой работы финские власти утвердили детальный план строительства и эксплуатации 374-километровой финской секции газопровода „Северный поток — 2“, общая протяженност ... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 31.10.2018

Сенаторы США намерены ужесточить антироссийские санкции. Среди предложенных мер — запрет на инвестиции в добычу нефти и природного газа, на операции по купле-продаже суверенного долга и участие в приватизации российских госактивов. Санкции коснутся также физлиц и компаний из третьих стран, решившихся на инвестиции в российские ТЭК. Не исключено, что в случае принятия новых заградительных мер под ударом окажется проект газопровода «Северный поток-2».

Сенаторы США подготовили новый пакет санкций против России, которые коснутся российского финансового и энергетического секторов. Документ подготовлен пятью сенаторами-республиканцами и пятью демократами, среди ... Читать дальше »
Просмотров: 331 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 31.10.2018