Главная » Архив материалов
Дмитрий Медведев, премьер-министр России, согласовал реализацию «Газпромом» акций трех дочерних компаний холдинга. Речь идет о ценных бумагах ОАО «Газпром автоматизация», ОАО «Центргаз», а также ДОАО «Спецгазавтотранс».
Просмотров: 273 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 13.12.2016

«Роснефть» не обращалась к «Роснефтегазу» с просьбой выделить компании средства для реализации инвестиционных проектов. Об этом сообщила представителям СМИ глава «Роснефтегаза» Лариса Каланда.

«Нет, не обращалась», — сообщила Каланда, отвечая на поставленный вопрос о просьбе заимствования денег «Роснефтью».

«В президентском указе прописано, на что «Роснефтегаз» тратит деньги — это докапитализация предприятий ТЭКа. Есть ряд инвестиционных проектов, рассмотренных и утвержденных на уровне президента и правительства, которые мы будем реализовывать. Инвестпрограмма «Роснефнегаза» утверждена, и там нет проектов «Роснефти», — ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 11.12.2016

Расширьте свой кругозор или трудовые привычки. Важным содержанием такого видеосюжета это случай ознакомиться с основами газоснабжения и газификации.

Просмотров: 242 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 08.12.2016

Нефтяным конфликтом Белоруссии и России обеспокоены Венгрия, Чехия, Германия, Польша и Словакия.
 
В отчете Международного энергетического агентства говорится, что “несмотря на то, что угроза падения поставок не выглядит неотвратимой, достижение договоренностей между конфликтующими сторонами может занять некоторое время”.
 
Напомним, что в европейские страны Россия поставляет нефть по газопроводу “ Дружба” через территорию Белоруссии. Венгрия, Чехия, Германия, Польша и Словакия сейчас имеют запасы, рассчитанные на три месяца, - передает neftegaz.ru.
Просмотров: 278 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 07.12.2016

Турция близка к подписанию соглашения с Азербайджаном по трнзиту азербайджанского газа в Европу.
 
Об этом, по сообщению газеты Zaman, заявил министр энергетики Турции Танер Йылдыз, при этом дав понять, что прогресс на переговорах произошел лишь тогда, когда официальный Баку прямо заявил, что будет искать другие маршруты для газового транзита.
 
Отсутствие подобного соглашения, как отмечается, ставит под угрозу реализацию многих проектов и, прежде всего, Nabucco.
 
Турецкий министр приветствовал возможное участие в качестве седьмого партнера в проекте Nabucco компании GDF Suez. Ранее Анкара всячески противилась участию Франции в этом проекте. Причиной этого стало принятие парламентом Франции закона, объявляющего непризнание геноцида ... Читать дальше »
Просмотров: 241 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 04.12.2016

Без структурных реформ российская экономика останется в кризисе, а агента этих реформ ни в обществе, ни во власти нет. На Апрельской конференции НИУ ВШЭ первый вице-премьер Игорь Шувалов пообещал, что планы правительства будут включать постепенную либерализацию экономики. Вернее, его вынудили: глава РСПП Александр Шохин после доклада Евгения Ясина спросил Шувалова, будут ли включены его идеи в «Основные направления деятельности правительства». «Будут», – нашелся Шувалов.
 
В докладе «Новый этап развития экономики в постсоветской России» Евгений Ясин и Наталья Акиндинова охарактеризовали этот этап как глубокий и сложный кризис и предложили возможные сценарии развития событий. Первый – инерционный, связанный с консервацией ресурсного характера экономики в н ... Читать дальше »
Просмотров: 267 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 25.11.2016

Давно не появлялось актуальное видео. Снимем это недоразумение. Комментируйте, предлагайте и смотрите, еще видеофайлы.

Просмотров: 282 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 21.11.2016

 

Российский бюджет недосчитывается примерно 5 млрд долларов налогов и иных обязательных платежей ввиду задержки реализации газовой программы проекта «Сахалин-1». Об этом сегодня сообщил аудитор Счетной палаты Валерий Богомолов, выступая в Госдуме.

«Сахалин-1» реализуется на условиях соглашения о разделе продукции (СРП). Аудитор напомнил, что члены консорциума (американская ExxonMobil (30%, оператор проекта), японская Sodeco (30%), «Роснефти» и индийская ONGC(по 20%)) не могут договориться об условиях сотрудничества. В результате газ, доказанные запасы которого на месторождениях «Сахалина-1» составляют 140 млрд ку ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 18.11.2016

В январе на белорусском ОАО "Мозырский НПЗ" и ОАО "Нафтан" три российские компании - ОАО "Славнефть" - 42,581%, ООО "МНПЗ плюс", которое представляет интересы работников предприятия, - 12,252% (доля государства в уставном капитале этого общества в 2006 году увеличена до 98,4%), у прочих акционеров - 2,41%.
Просмотров: 265 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 16.11.2016

Главным ньюсмейкером прошедшей недели наряду с Россией и Украиной стала Чехия. Получив свою порцию известности, официальная Прага стала настоящим газовым пророком.

Для России больше нет причин не возобновлять поставки газа в Европу, так как соглашение с Украиной и ЕС достигнуто, заявил министр промышленности председательствующей в Евросоюзе Чехии Мартин Риман.
Просмотров: 248 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 12.11.2016

« 1 2 ... 186 187 188 189 190 ... 206 207 »