Главная » Архив материалов

Отзывы специалистов о работе системы Дунай на тестовом участке «Газпром трансгаз Уфа». Система Дунай разрабатывается и производится московской компанией Т8 (www.t8.ru).

Система «Дунай» -- это распределенный датчик акустических воздействий для охранных систем. Чувствительный элемент — стандартное телекоммуникационное одномодовое волокно (волоконно-оптический кабель). Система позволяет обнаружить любые виды деятельности, вызывающие колебания воды и почвы, происходящие на расстоянии до 100 метров от кабеля на всем его протяжении.
---------------------
Фрагмент записи Башкирского спутникового телевидения.
Государственная телерадиовещательная компания "Башкортостан" - http://proekt-gaz.ru/

Видео подходит для ознакомления с основами газа. Как правило нужное и рекомендуемое и оттого учебное для просмот ... Читать дальше »
Просмотров: 337 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 13.03.2014

Подвесной аогв.

Напольные котлы без теплообменника по конструкции подразделяются от навесных, отсутствием у них металлического бойлера, он изготовлен из чугуна. В связи с этим он габаритнее и тяжелее, чем бойлер подвесных газовых котлов, но работает так же дольше. Колонки с чугунным теплообменником по цене выходят затратней. Рассматривая то, что внутри чугунный теплообменник, а потому их необходимо планировать в жилищах со "древними" способами отопления, где придется поменять ветхий не эффективный газовый котел на современный до некоторой степени целесообразный. За счет большого бойлера и обычной конструкции, фактически эти отопительные приборы эффективнее могут работать с "древними" системами.
Тогда когда у вас запрое ... Читать дальше »
Просмотров: 267 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 08.03.2014

Напольный отопительный прибор.
При выборе газового котла считают опять его себестоимость. Так, например двухконтурные газовые котлы обходятся дешевле, чем одноконтурные котлы в комплекте с теплообменником. С одним контуром газовый котел подогревает теплоноситель лишь для отопления. Двухконтурный котел греет воду как для отопления, так и для ГВС, благодаря имеющемуся теплообменнику. В одноконтурном газовом котле нет теплообменника для нагрева антифриза для гвс.

Для нагрева одноконтурным газовым котлом воды для гвс, эксплуатируют бойлер, то есть накопительный резервуар. Для такого события логично добавить также текущие узлы для гарантированного функционирования. Напольные одноконтурные теплогенераторы, нужно будет еще доп ... Читать дальше »
Просмотров: 308 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 09.02.2014

При монтаже теплогенераторов жилища - возникает вопрос - требуется купить газовый отопительный прибор? Настенник или напольный? Двухконтурник или одноконтурник? Конденсационный или обычный? В селениях, где проходит газ не редко требуют котлы. Они популярны кроме того, что они дешевые и практичны в работе и горение происходит автоматически.
Подбор моделей как мне видится широкий, именно для этого возможно заблаговременно серьезно разобраться с требованиями на данную тему. Нужно тщательно просчитать годовой потребности в тепле и топливе, и особенно ГВС, и затем выбрать отопительный прибор, необходимость которого правильнее станет соответствовать.
Все это разберем позже.
Просмотров: 351 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 16.01.2014

Конечно, разные варианты учета газа владеют независимыми свойствами. Поднимается насущный вопрос - как рассчитать единственно правильный узел газа:

Турбинные Газовые счетчики: с хорошей по погрешности измерений повторяемостью, работают автономно, значительный диапазон регулировки производительности без остановки, высокая точность измерений.

Счетчики на основе трубок Вентури: готовы для измерения характеристик влажного газа, безотказная технология, минимальный объём техобслуживания, незначительные перепады давления.

Ультразвуковые расходомеры: хороший диапазон пропускаемой мощности, несложный объём техобслуживания, большой диапазон настройки производительности без останова, неплохи для измерения влажног ... Читать дальше »
Просмотров: 315 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 04.12.2013


Схемы отопления дома пропаном емкости необходимо применять внутри жилища в кухне, кладовке на террасе.
Нередко, с точки зрения спокойной жизни, сохранности воздуха и освобождения полезных помещений, эти баллоны вместимостью пятьдесят литров, есть смысл использовать в подготовленных металлических ящиках у внешней стены дачи. Подвод газа от баллона к конвекторам разрешается осуществлять стальными трубками 3/4" или 1/2". Труба от баллона к отопителю рекомендуется быть цельнойбез уголков и различных соединений с резьбой. В точках расхождений газопровода присоединение выполняется основываясь на сварки. В последние годы широкое применение получают внутренние газопроводы сделанные из специализированной армированной пластиково ... Читать дальше »
Просмотров: 327 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 20.11.2013

Вы выкупили небольшой дом за городом. Прихожая, балкончик, терраса, одна-две комнаты, кухня. Хотя, вы не пользуетесь им в зимний период, сырыми ночами посадочного и уборочного периодов, хмурым летним вечером в частном доме непреодолимо желается тепла. Пожалуй лучше его обогреть?

Монтировать газовый котел по существу накладно, покупать буржуйку - опасно и не выгодно, система отопления и газовые котлы получатся дорого.

Для этих возможностей лучше планировать отопление основываясь на газовых конвекторов. Конвекторы могут работать как на магистральном газе, так в одинаковой мере и от баллонов со сжиженным газом. Рассмотрим, поначалу, пример отопительной системы от баллона с газом т.к. Периодически дачных участках ... Читать дальше »
Просмотров: 313 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 16.11.2013

« 1 2 ... 205 206 207