Главная » Архив материалов
Саудовская Аравия начала пока демонстрационные поставки нефти в Польшу. По демпинговым, а значит, невыгодным саудовцам ценам. Ближайший союзник Польши в Восточной Европе - Литва давно вынашивает планы "освобождения" от зависимости от "Газпрома". Не взирая на цену или предпочитая не считать, во что это обойдется. И политически, и экономически эти действия, очевидно, направлены против России. Но насколько они рациональны?
 
Мы живем во времена спецопераций. Примеров тому, естественно, больше в чистой политике или, как говорят сегодня, геополитике, т.е. в военно-политической сфере. В том числе, конечно, и прежде всего в российском исполнении. Эти операции по праву должны войти в соответствующие загрифованные учебники. Оглушительные по полученным результатам блиц-выборы в Крыму, которым предшествовал десант " вежливых зеленых человечков". Появление и применение российской бое ... Читать дальше »
Просмотров: 266 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 13.09.2017

Очень продолжительное время не появлялось свежее видео. Снимем это недоразумение. Смотрите, предлагайте и комментируйте, занимательные видео.

Просмотров: 284 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 04.09.2017

Глава британской BP лорд Джон Браун приехал вчера в Москву, чтобы в очередной раз нанести визиты главе "Газпрома" Алексею Миллеру, президенту "Роснефти" Сергею Богданчикову и премьер-министру России Михаилу Фрадкову. Однако встреча с главой правительства, намеченная на сегодня, не состоится. Как отметил источник Интерфакса, основной причиной стала загруженность Михаила Фрадкова. Других встреч с представителями российской власти у лорда Брауна запланировано не было, так что на Туманный Альбион он привезет только соглашения с "Роснефтью" о совместной работе в рамках проектов "Сахалин-4" и "Сахалин-5", - пишет "Время новостей".
 
В пресс-службе "Газпрома" сообщили вчера, что на встрече главы компаний обсудили перспективы реализации крупных совместных проекто ... Читать дальше »
Просмотров: 258 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 28.08.2017

Аэровидеосъемка реконструкции Калужского шоссе 22 августа 2016 года.

Расширьте ваш кругозор или рабочие знания. Проверенным содержанием такого видеоролика есть возможность ознакомиться с принципами газоснабжения и газификации.

Просмотров: 239 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 25.07.2017

Украина полностью выполняет обязательства по транзиту и оплате российского газа. Об этом журналистам сообщил заместитель председателя правления ОАО "Газпром" Валерий Голубев.

"Украина полностью платит. Украина полностью осуществляет транзит. У нас нет проблем с украинскими коллегами", - сказал он.

Напомним, согласно контракту между Газпромом и "Нефтегазом Украины", объем закупаемого Украиной российского газа в 2012г. должен составить около 52 млрд куб. м. При этом изменение годовых объемов не может превышать 20%. В 2011г. Украина закупила 44,8 млрд куб. м российского природного газа.

Просмотров: 256 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 19.07.2017

"Газпром" начал разработку проектной документации по проекту "Владивосток-СПГ". Как сообщили ИА REGNUM в администрации Приморья, ее завершение намечено на III квартал 2014 года. Осенью 2014 года "Газпром" рассчитывает получить заключение экологической экспертизы, к концу года -заключение Главгосэкспертизы России.

Кроме того, начались проектно-изыскательские работы в районе предполагаемого размещения завода СПГ и сопутствующей инфраструктуры - на полуострове Ломоносова и в бухте Перевозной. В частности здесь ведутся инженерные изыскания для проектирования объектов завода и отгрузочного терминала. Предполагается выполнить целый комплекс детальных исследований, а также обследование территории на предмет наличия взрывоопасных предметов и археологических памятнико ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 17.07.2017

В основном учебное и оттого рекомендуемое и расчетное строительными предприятиями для ознакомления видео. Это видео подходит для знакомства с основами газоснабжения.

Просмотров: 351 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 15.06.2017

$IMAGE1-left$Стоило "Роснефти" договориться о покупке контрольного пакета в проекте "Печора СПГ", как у этой компании появился шанс поставлять газ на экспорт. Соответствующие проправки внес в Госдуму первый зампред комитета по природным ресурсам Валерий Язев.

Вчера депутат внес на рассмотрение поправки в закон "Об экспорте газа", расширяющие число экспортеров сжиженного природного газа (СПГ). В этом документе (копия есть в распоряжении РБК) предлагается разрешить продавать газ за рубеж с проектов, получивших лицензии на добычу и производство СПГ до 1 июля 2014 года.

До последнего времени экспортировать природный газ и СПГ мог только "Газпром". Либерализация началась в конце 2013 года, когда право экспорта СПГ получили компании с долей государства более чем 50%, которые владеют лицензиями на разработку шельфовых участков (помимо "Газпрома", под этот критерий попала "Роснефть"), и компании, у которых в лицензиях на месторождения было предусмотрено строительство СПГ-завода и ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 06.06.2017

"Газпром" бьет рекорды поставок газа в Европу. Тенденция на увеличение объемов экспорта устойчиво держится, а по итогам года общая доля российского энергогиганта на европейском рынке превысила треть. Поставки газа на внутренний рынок, несмотря на холодную зиму, идут стабильно. О результатах работы концерна, реализации крупных проектов и разработке перспективных месторождений шла речь сегодня в Ново-Огарево, на встрече президента с главой компании Алексеем Миллером. "Газпром" ставит новые рекорды и демонстрирует уверенный рост по основным направлениям. Газовики с превышением исполняют контракты перед энергетиками. Растут объемы поставок для населения, что особенно важно в условиях холодной зимы. "В 2016 году "Газпром" добыл чуть больше 419 миллиардов кубометров газ ... Читать дальше »
Просмотров: 257 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 05.06.2017

ИА REGNUM представляет обзор СМИ, вышедших на эстонском языке сегодня, 17 мая

Компания Norg Stream заинтересована в подписании договора о границе между Эстонией и Россией

Согласно проекту пограничного договора, России отойдет примерно тысяча квадратных километров акватории. Именно на этой территории комапния Nord Stream планирует проложить новый трубопровод. Кандидат географических наук Хардо Аасмяэ так комментирует эту ситуацию: "России предполагается отдать 1000 квадратных километров морской акватории. И точно через эту акваторию, которую предполагается отдать, и должны проложить новый газопровод. На мой взгляд, тут связь самая непосредственная".

Äripäev

Скандальный проект был отозван нарвской горуправой

16 мая городская управа г ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 04.06.2017

« 1 2 ... 182 183 184 185 186 ... 206 207 »