Главная » Архив материалов
На протяжении ряда лет регулируемые цены на газ, поставляемый "Газпромом" на внутренний рынок, не обеспечивают достаточных инвестиций, необходимых для развития и модернизация объектов добычи, хранения и транспортировки газа. Об этом говорится в сообщении "Газпрома" по итогам заседания правления компании.

Обостряют ситуацию и новые подходы к налогообложению газовой отрасли, предполагающие ежегодное увеличение НДПИ на газ, а также наращивание налога на имущество газотранспортных сетей Единой системы газоснабжения.

Все это приводит к снижению экономической эффективности поставок газа на внутренний рынок до критических значений. С учетом имеющегося перекрестного субсидирования, а также субсидирования промышленными потребителями населения, цена газа в большей части регионов РФ не обеспечивает коммерческую эффективность его поставок.

Еще одной серьезной проблемой на в ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 28.05.2017

Украина уже почти четыре месяца живет без российского газа: на помощь соседней стране пришли крупнейшие энергокомпании Европы. В их числе, как выяснил РБК, что ни ведомство, ни газотранспортный оператор Eustream не могут раскрывать поставщиков газа. Представитель Eurostream лишь отметил, что у компании заключены соглашения с 10 поставщиками газа, но не стал их раскрывать. Представитель Statoil отказался раскрывать детали соглашения с Украиной.
 
Жизнь без российского газа
 
В 2013 году «Газпром» поставил на Украину 25,8 млрд куб. м газа, а с начала этого года – 13,9 млрд куб. м. Но фактически поставки прекратились в середине июня, после того как «Газпром» перевел Украину на предоплату и потребовал выплаты $5,3 млрд долга. Договориться о возобновлении поставок долгое время не удавалось: российская компания настаивала на цене в $385 за 1 тыс. куб. м, ... Читать дальше »
Просмотров: 283 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 26.05.2017

Компания «Делойт» в СНГ представила результаты опроса руководителей предприятий нефтегазовой промышленности.
 
Главный итог опроса топ-менеджеров: большинство из них считает, что участие госкомпаний в нефтегазовой отрасли России в ближайшие пять лет увеличится. В предыдущие периоды доля руководителей, придерживавшихся подобного мнения, держалась на уровне 46–57%. В этом году количество таких респондентов достигло рекордной отметки 80%.
 
С полным отчётом о результатах опроса можно ознакомиться по адресу: http://www.deloitte.com/assets/Dcom-Russia/Local%20Assets/Documents/Energy%20and%20Resources/dttl_Oil-and-Gas-Survey-2013_RUS.pdf.
Просмотров: 266 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 10.05.2017

Международный форум "Большая химия", который впервые открывается сегодня в Уфе, будет транслироваться в прямом эфире. Трансляция будет доступна на сайте форума, сообщили корр.ТАСС организаторы этого мероприятия.
 
В форуме примут участие свыше 600 делегатов из Германии, Великобритании, Ирана, Афганистана, Китая, Индии, Казахстана, Киргизии, Белоруссии, Венесуэлы и России.
 
Участники обсудят стратегию развития химической отрасли в новых экономических условиях, стратегические инвестпроекты, перспективы сотрудничества стран БРИКС и ШОС в химической отрасли и др.
 
В оргкомитете форума отметили, что в условиях дефицита инвестиционных ресурсов у участников форума есть возможность использовать потенциал инвесторов из стран ШОС для финансирования проектов. На форуме будет сформирован портфель инвестзаявок для софинансирования в рамках ШОС. Одна из стратеги ... Читать дальше »
Просмотров: 267 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 09.05.2017

Председатель правительства РФ Владимир топлива из угля.
 
Развивается сотрудничество в рамках проекта экспорта российской электроэнергии в Китай, в том числе связанное с совместным инвестиционным строительством новых объектов генерации в России и межгосударственных линий электропередач.
 
Большие планы развития сотрудничества имеются в области мирного использования атомной энергии. Сдана в коммерческую эксплуатацию и стабильно работает первая очередь Тяньваньской АЭС, начата работа по проекту сооружения второй очереди этой станции в составе 3 и 4 блоков. В Китае при участии России сооружен экспериментальный реактор на быстрых нейтронах.
 
Уверенно продвигается межрегиональное сотрудничество, прежде всего в контексте реализации программы сотрудничества между регионами Дальнего Востока и Восточной Сибири России и Северо-Востока Китая.
 
По н ... Читать дальше »
Просмотров: 241 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 09.05.2017

Дополнительные 400 мегаватт электроэнергии, которые суммарно будут поступать по энергомосту в Крым с Кубани после 20 декабря, позволят закрывать 80-90% потребностей российского полуострова, заявил министр энергетики РФ Александр Новак.
 
"Безусловно, эти 400 мегаватт, которые к 20 декабрю мы будем иметь дополнительно, не покроют полной потребности. Но с учетом той генерации, которая была перебазирована - дизель-генераторные установки, мобильные газотурбинные электростанции - мы будем иметь возможность примерно закрывать 80-90% потребностей Крыма", - сказал Новак в эфире телеканала "Россия 24".
 
"Единственно, конечно, здесь есть определенные нюансы: у нас не будет дополнительного резерва, как это у нас (предусмотрено - ред.) в единой энергетиче ... Читать дальше »
Просмотров: 265 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 07.05.2017

Монтаж теплых водяных полов 250 руб.кв http://nevamaster.ru/page/vodyanoi-teplie-pol/ Узнать стоимость котельной и проекта http://nevamaster.ru/page/ystanovk...

Уже давно не выкладывалось на портале актуальное видео. Устраняем это недоразумение. Предлагайте, смотрите и комментируйте, познавательные видео записи.

Просмотров: 281 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 16.04.2017

Традиционные бумажные газеты исчезнут к 2040 году, их заменят цифровые носители, предсказывает Всемирная организация интеллектуальной собственности (ВОИС), действующая под патронажем ООН.
 
В интервью Tribune de Geneve генеральный директор организации Фрэнсис Гарри заявил, что "в течение нескольких лет печатные газеты, какими мы их знаем сейчас, уже не будут существовать".
 
"Это эволюция, тут неуместно говорить, хорошо это или плохо. Проведены исследования, которые предвещают их гибель к 2040 году, в США еще раньше - к 2017 году", - заявил Фрэнсис Гарри.
 
По словам Гарри, эта "эволюция" неизбежна. В США уже книги на цифровых носителях продаются лучше бумажных, а в городах все труднее найти библиотеку.
 
Однако такое развитие событий может повлечь за собой ряд проблем, одна из которых – оплата труда журналистов, добавляет гендиректор ВОИС ... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 07.04.2017

После IPO на Московской бирже «РуссНефть» собирается приобрести три нефтяных актива в Оренбургской области у своего основного акционера Михаила Гуцериева. Сделка оценивается в $270 млн — почти в пять раз больше суммы средств на счетах «РуссНефти»
«РуссНефть», которая планирует до конца 2016 года провести IPO на Московской бирже, подписала соглашение о намерениях с «Фортеинвестом» (эту компанию, как и «РуссНефть», контролируют структуры Михаила Гуцериева) об условиях и порядке купли-продажи трех активов в Оренбургской области за $270 млн, говорится в материалах нефтяной компании.
 
Речь идет о покупке у «Фортеинвеста» 100% «Преображенскнефти», «Ойлгазтэта» и «Калиш Сервисез Лимитед», которой полностью принадлежит «Геопрогресс». «Преображенскнефть» разра ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 06.04.2017

В видео показана и рассказана технологии пайки (сварки) полипропиленовых труб - температурный режим, время выдержки и другие секреты.

Данное видео будет позволять позволит быть постоянно в направлении часто непонятных происшествий по газификации и посмотреть, строительству и установки систем газоснабжения, прокладке газопроводов. В дальнейшем буду притом закачивать различные ролики о газоснабжении и эксплуатации газопровода.

Просмотров: 274 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 03.04.2017

« 1 2 ... 183 184 185 186 187 ... 206 207 »