Главная » Архив материалов

Две смены Трудовых и Экологических отрядов Общества «Газпром добыча Уренгой» встретились 31 июля у музея истории предприятия. Отработавшие в июле школьники торжественно передали вахту тем, кто будет работать в августе.

С каждым годом становится все больше молодых и целеустремленных ребят, желающих встать под флаги рабочих отрядов предприятия. Например, в этом году на три летних смены было подано свыше 450 заявок. Несмотря на то, что каждый год предприятие изыскивает возможности для увеличения трудовых мест в летний период, все же их число ограничено. Так, в августе только 90 счастливчиков стали обладателями заветной формы экологических и трудовых отрядов Общества «Газпром добыча Уренгой».

Отличие отрядов в том, что участники экоотрядов трудятся на улице, помогают убирать и озеленять город и территории предприятия. Представители трудовых отрядов работают в о ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 17.10.2019

После встречи президентов России и Украины в Кремле было объявлено, что цена на российский газ для Украины снижается на треть - с 400 до 268 долларов за тысячу кубических метров.

По словам вице-премьера Украины Юрия Бойко, скидка на газ будет действовать с 1 января 2014 года до конца 2019 года, когда закончится срок действия нынешнего контракта между "Нафтогазом" и "Газпромом", передает bbc.

Также переговоры Виктора Януковича и Владимира Путина увенчались договоренностью о том что Россия вложит 15 млрд долларов из своего Фонда национального благосостояния (части Стабфонда) в ценные бумаги Украины.

Как сообщил российский министр финансов Антон Силуанов, правительство намерено до конца ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 17.10.2019

"Газпром" намерен сохранять свою долю на европейском рынке газа, сообщил глава совета директоров компании Виктор Зубков в эфире телеканала "Россия 24".

"Как мы можем проигрывать европейский рынок, если в 2017 году наша доля на европейском рынке была 34%, а в 2018 году она стала 37%? В этом году немножко поменьше идут прямые поставки странам, но тут связано было с теплой погодой зимой​​​. Но мы очень большие объемы направляем в европейские подземные газовые хранилища. И мы считаем, что ещё надо будет посмотреть, какая сейчас будет зима - ноябрь, декабрь... Я думаю, что объемы резко не сократятся, свой объем рынка мы намерены и далее держать", - заявил он.

Зубков также отметил, что не визит опасности для "Газпрома ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 17.10.2019

Ученые Сибирского федерального университета при поддержке АО «Восточно-Сибирская нефтегазовая компания», дочернего общества НК «Роснефть», получили новые данные, меняющие традиционные представления о миграции популяции дикого северного оленя на территории Эвенкийского и Таймырского районов Красноярского края. По результатам наблюдений, ученые пришли к выводу, что бóльшую часть года дикий северный олень в Красноярском крае проводит на территории Эвенкии, а не на Таймыре, как считалось ранее.

В течение 3 лет научные сотрудники Сибирского федерального университета в рамках грантовой программы «Эвенкийский олень» наблюдают за миграцией этих животных при помощи спутниковых ошейников. В ходе первого этапа были помечены 10 особей восточного стада в районе самого северного эвенкийского поселка Ессей. В ходе второго этапа – еще 7 оленей, относящихся к западной группировке. За ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 15.10.2019

Заявленный украинской стороной некий "план Б" по "Северному потоку-2" не имеет перспектив. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал  руководитель Экспертно-аналитического управления по ТЭК Института энергетической стратегии Алексей Белогорьев.

Витренко рассказал об украинском плане "Б" по "Северному потоку-2" " data-author="Юрий Витренко" data-owner="facebook.com" План "Б" по "Северному потоку-2" обернется Украине новыми убытками в Европе">

Витренко рассказал об украинском плане "Б" по "Северному потоку-2"
facebook.com / Юрий Витренко
... Читать дальше »
Просмотров: 185 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 15.10.2019

Заместитель председателя Еврокомиссии (ЕК) по Энергетическому союзу Марош Шефчович впервые отправляется с официальным визитом в Москву, в ходе которого намерен обсудить с российской стороной все аспекты энергетического сотрудничества между РФ и Евросоюзом.

Еврокомиссар намерен встретиться в российской столице с вице-премьером РФ Аркадием Дворковичем, главой Минэнерго РФ Александром Новаком и председателем правления "Газпрома" Алексеем Миллером, передает ТАСС.

В его пресс-службе также отметили, что Шефчович планирует в первую очередь обсудить в Москве реализацию октябрьских договоренностей в Брюсселе по газу.

Кроме того, как подчеркнул сам Шефчович, он хочет "еще ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 14.10.2019

Сегодня в Московской области на Загорском трубном заводе (ЗТЗ) состоялось торжественное мероприятие, посвященное началу производства труб большого диаметра (ТБД) для нужд «Газпрома».

В мероприятии приняли участие Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер, губернатор Московской области Андрей Воробьев и генеральный директор АО «Загорский Трубный Завод» Денис Сафин.

Коммерческие поставки продукции завод начал в 2016 году. Предприятие подтвердило высокое качество труб, что позволило в марте 2017 года включить их в реестр трубной продукции, допущенной к применению на объектах «Газпрома».

Первую партию труб ЗТЗ диаметром 1020 и 1420 мм с наружной трехслойной изоляцией планируется отгрузить в адрес «Газпрома» уже в июне текущего года.

«На протяжении многих лет «Газпром» системно занимается вопросами импортозамещения. Оно является мощ ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 14.10.2019

В Москве проходит первый этап Гран-при по художественной гимнастике — Кубок чемпионок "Газпром". В групповых упражнениях победу одержали болгарки, россиянки стали вторыми, японки – третьими, сообщает "Чемпионат".

Многоборье. Групповые упражнения

1. Болгария – 35,450.
2. Россия – 34,950.
3. Япония – 34,550.

Квалификация в упражнении с шестью булавами и двумя обручами

1. Болгария – 17,750.
2. Япония – 17,400.
3. Россия – 17,350.

Просмотров: 176 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 14.10.2019

ООО «Газпром переработка» и «Газпром-класс» с последующим получением высшего образования по направлению и трудоустройством в ООО «Газпром переработка».

Целью реализации проекта является подготовка перспективного кадрового резерва для дочерних обществ и организаций ПАО «Газпром» из числа наиболее способных и мотивированных на успешную профессиональную самореализацию учащихся, через повышение качества образования и целенаправленную профессиональную ориентацию, сопровождение обучения в школах, а также вузах.

Условия участия:
 — в проекте участвуют выпускники 9 классов школ города;
 — средняя успеваемость не ниже 4,3 балла, в том числе по профильным дисциплинам — математика, физика, химия; ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 11.10.2019

Неделей ранее подачу тепла для обогрева потребителей прекратила самая северная электростанция филиала - Николаевская ТЭЦ. Таким образом, филиал Хабаровская генерация завершил отопительный сезон в рамках осенне-зимнего периода 2018/2019.

Продолжительность осенне-зимнего периода (ОЗП) для Хабаровской генерации составила около 260 дней. За это время электростанции совокупно выработали 8,4 млн Гкал тепловой энергии и более 6,3 млрд кВтч – электрической энергии. Для производства энергии было использовано около 1,9 млн тонн угля и около 1,4 млн кубометров природного газа.

Энергетики Хабаровской генерации планируют направить на ремонтную кампанию в 2019 году 1,9 млрд рублей и произвести 11 капитальных и 5 средних ремонтов объектов основного оборудования электростанций. Кроме того, в течение года будут выполнены плановые текущие ремонты.

«Сезон прошел без ... Читать дальше »
Просмотров: 170 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 11.10.2019

« 1 2 3 4 5 6 ... 206 207 »