Главная » 2018 » Октябрь » 06

С 16 по 19 мая в Усть-Куте состоялись консультации в связи с разработкой материалов предварительной оценки воздействия строительства и эксплуатации Усть-Кутского завода полимеров на окружающую природную и социальную среду (ОВОСС). Эту работу ведет одна из крупнейших мировых консалтинговых компаний «Рэмболл Энвайрон» (Ramboll Environ). Проектируемый завод полимеров, являющийся ключевым этапом газового проекта Иркутской нефтяной компании, будет высокотехнологичным объектом, отвечающим самым жестким экологическим требованиям.

Специалисты Рэмболл Энвайрон посетили район предполагаемой реализации проекта и провели предварительные консультации со специалистами ИНК и представителями администраций муниципальных образований, государственных учреждений, а также - общественных организаций и жителями Усть-Кута. По итогам поездки компания приступила к созданию детального плана да ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 06.10.2018

Строительство "Северного потока" обосновано тем, что к 2035 году потребности Европы увеличатся на 100 млрд кубометров газа, под которые пока нет мощностей. Об этом заявил замглавы "Газпрома" Александр Медведев на сессии дискуссионного клуба "Валдай" Россия – ЕС, проходящей в рамках Петербургского международного экономического форума.

"Неизбежно, даже если потребление газа не будет расти или будет сокращаться, дополнительно 100 млрд кубометров газа потребуются Европе, если не в 2025 году, то в 2035 году точно", – сказал Медведев.

Именно поэтому Россия инициирует такие проекты, как "Северный поток", который является "абсолютно экономически обоснованным и технологически передовым".

"Со стороны бизнеса наши компаньоны это понимают, поэтому, несмотря на сложившуюся ситуацию, они приняли решение реализовывать " ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 06.10.2018

Глава российского Минэнерго Александр Новак озвучил перспективы развития взаимовыгодного сотрудничества с Боливией в газовом секторе. Чиновник дал журналистам интервью в рамках работы Форума стран-экспортеров газа.

Министр энергетики РФ указал на тот факт, что дальнейшее сотрудничество России и Боливии в газовой сфере рассматривают на сегодняшний день как «весьма перспективное направление». Г-н Новак заявил, в частности, что огромный потенциал специалисты возглавляемого им ведомства видят сейчас в сотрудничестве двух государств в отрасли применения газомоторного топлива и в направлении поставок из России в Боливию автомобильной техники, использующей газ. Упомянул министр и о взаимодействии сторон в процессах финансирования ряда масштабных проектов в газ ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 06.10.2018

Они носятся на костылях по футбольному полю с удивительной скоростью. У каждого нет или руки, или ноги: мальчишки подорвались на минах. Для этих чеченских подростков, которых война сделала инвалидами, футбол - это второй шанс в жизни. На их лицах - глубокая сосредоточенность и радость от игры. Поразительная жажда жизни. "Если бы вы их видели полтора года назад, когда я их подобрал, - это были ходячие тени! Они были такими робкими, даже стыдились самих себя. Сегодня они совсем другие", - говорит их тренер Руслан.

Такой же жаждой жизни веет от развалин Грозного. Через шесть лет после полного разрушения города российскими войсками здесь появляются первые признаки восстановления. Некогда пустынные улицы заполнены прохожими, прогуливающимися без всякой видимо ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 06.10.2018