Главная » Архив материалов

http://proekt-gaz.ru/

Траншеи вместо тротуара. Уже два месяца прогулка по проспекту Ленина в Балашихе превращается в опасное путешествие. По пешеходной дороге через реку Пехорку проходит двухметровый ров.

Жители называют дорогу тротуар вдоль проспекта Ленина лесной тропинкой. Из-за раскопок он сузился настолько, что снегоуборочная техника там больше не проходит.

Выяснилось, что по этой "траншее" будет проходить газопровод к реконструированной котельной. Пока она функционирует в резервном режиме на дизельном топливе. С вводом ее в эксплуатацию заметно разгрузится старая котельная № 1, которая сейчас работает на пределе.

Но если разбитый тротуар обещали привести в порядок уже в первой половине февраля, то в спальных районах руины не исчезнут до весны. Там тоже будет проходить пресловутая газ ... Читать дальше »
Просмотров: 258 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 05.02.2016

НК «ЛУКОЙЛ» в марте 2011 г. возобновит переработку на Одесском НПЗ. Об этом заявил глава компании Вагит Алекперов в интервью агентству Reuters.

«Откроем, когда маржа поправится. Уже поправилась маржа… Мы планируем (открытие Одесского НПЗ) в марте месяце», – сказал В. Алекперов.

Он также отметил, что объем переработки на предприятии может составить 2,8 млн т в год, «если правительство Украины примет решение о защите внутреннего рынка нефтепродуктов».

В. Алекперов также надеется на принятие «верного» решения украинским правительством, «которое сегодня декларирует (меры) о защите украинского рынка для собственно нужд нефтепереработки».

Как сообщал OilNews, Одесский НПЗ, входящий в группу компаний «ЛУКОЙЛ» ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 04.02.2016

Кабмин Украины отменил принятое ранее решение об обязательной закачке в подземные хранилища газа (ПХГ) 50%, добытого частными газодобывающими компаниями газа.

«Сегодня такое распоряжение кабинета министров было отменено» - поведал 13 ноября министр энергетики и угольной промышленности Э.Ставицкий.

Неплохо перестраховались перед зимой, браво.

Обязательство по закачке не менее половины добываемого газа в ПХГ правительство ввело в середине июня 2013 г.

Тогда Э.Ставицкий заявил, что к 15 октября в ПХГ должно быть накоплено 15-16 млрд м3 газа.

Сейчас в Украинских хранилищах сконцентрировано 18 млрд м3 газа.
 

Частные компании добывают 2 млр ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 01.02.2016

Москва, Киев и Брюссель планируют продолжить трёхсторонние переговоры касательно возобновления поставок российского топлива на Украину 29 октября, сообщил Гюнтер Эттингер, отвечающий в Еврокомиссии за энергетическую отрасль.

Руководитель Минэнерго РФ Александр Новак заявил, что до апреля следующего года украинская сторона будет получать газ по $385, причём поставки будут осуществлены строго по предоплате. Из общего долга к моменту возобновления поставок Киев погасит $1,45 млрд, ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 01.02.2016

Российские и индийские специалисты взялись подготовить проект по строительству перерабатывающего завода, на котором растительное сырье будет преобразовываться в бензин. Такое заявление на совместной пресс-конференции в индийском городе Коимбатур сделали сотрудники Института катализа Сибирского отделения РАН и представители индийского Аграрного университета Тамилнаду.

Инвестировать проект предприятия, использующего для переработки не нефть, а целлюлозные волокна, намерены Министерство науки и образования России Министерство по науке и технологиям Индии. Что само по себе свидетельствует о серьезном подходе к вопросу.

В качестве предполагаемых в течение трех последующих лет финансовых вложений в проект на общую сумму ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 29.01.2016

Тверской суд Москвы отклонил жалобу адвокатов руководителя фонда Hermitage Capital Management, британца Уильяма Браудера, на открытие уголовного дела в отношении их подзащитного. Браудер обвиняется в мошенничестве с ценными бумагами «Газпрома».

Дело по жалобе защиты британца должна была вести судья Елена Сташина, однако оно было передано судье Алексею Криворучко. Оба судьи в США внесены в «список Магнитского». По мнению адвокатов обвиняемого, сделки по приобретению акций «Газпрома» осуществлялись законно, по согласованию с Комиссией по ценным бумагам.

Решением российского суда Уиль ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 28.01.2016

10 августа в Мурманске губернатор Ненецкого округа Игорь Фёдоров осмотрел строящуюся ледостойкую платформу «Приразломная». В августе она будет отбуксирована в Баренцево море и установлена на Арктическом шельфе, в 55 километрах от береговой зоны Ненецкого автономного округа.

В настоящее время на платформе завершаются строительные работы и в ближайшем будущем начнётся операция по буксировке “Приразломной” к месторождению на шельфе Баренцева моря. По словам заместителя генерального директора северодвинского Севмашпредприятия Валерия Бородина, степень готовности составляет 94 процента. Часть работ будет осуществлена уже непосредственно в море. Параллельно с завершением строительства нефтяники начнут готовиться к буровым работа ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 27.01.2016

$IMAGE1$

Иран и Пакистан проявляют серьезные намерения начать строительство пакистанского участка газопровода «Мир» в самое ближайшее время.

Министр экономики и финансов Ирана А.Тайебния заявил, что Иран и Пакистан хотели бы увеличить объем существующего в настоящий момент товарооборота между двумя странами как минимум на 20% в год. Сейчас он составляет 1 млрд долл США в год.

в ближайшее время.

Ранее странами был подписан меморандум о взаимовыгодном сотрудничестве в области туризма и приграничной торговли, поставках электроэнергии из Ирана в Пакистан, о создании совместных приграничных рынков.

 Обсудить на форуме

Просмотров: 280 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 27.01.2016

Минэкономразвития (МЭР) подготовило ответ Российской Федерации на обвал цен на нефть. Сегодня в ходе очередного совещания у премьер-министра России Дмитрия Медведева Алексей Улюкаев, занимающий пост министра экономического развития России, намерен зачитать антикризисный план, который во многом связан с резким падением цен на нефть.

По полученной информации, команда Улюкаева предлагает найти оптимальный баланс между дефицитом бюджета и фискальной устойчивостью. Этот вопрос будет поднят на заседании уже в следующем месяце. Вполне вероятно, Минэкономики предложит резко увеличить дефиц ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 22.01.2016


Liquefied natural gas (LNG) is a secure and eco-friendly energy source. It is the cleanest fossil fuel, but can also be produced from renewable sources. Linde offers innovative one-stop solutions for LNG, both for the global market and local energy supply, and supports the application of LNG in heavy-duty transportation and marine transport.

Это видео позволит позволит находиться постоянно в курсе часто непонятных происшествий по газоснабжению и проанализировать, строительству газопроводов, устройству и расположения систем систем газоснабжения. В дальнейшем продолжим а как же показывать многие видео о газоснабжения и газификации.
Просмотров: 291 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 25.12.2015

« 1 2 ... 196 197 198 199 200 ... 206 207 »