Главная » 2018 » Январь » 12

ПАО «Самаранефтегеофизика» (предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) завершило обработку и интерпретацию сейсмической информации МОГТ-3D по Боровскому лицензионному участку. Исследования проводились по заказу компании-недропользователя в рамках договора, заключенного в октябре 2014г.

Были обработаны данные в объёме 200 км2 по 68 скважинам.

В результате выполнения проекта изучено геологическое строение участка по отражающим горизонтам карбона, девона, протерозоя и поверхности кристаллического фундамента. Уточнено строение Боровского месторождения. Отчёт передан заказчику.

Объект был открыт еще в 1949г. Нефть месторождения – тяжелая. Продуктивные пласты характеризуются низкой температурой 22о С.

Пресс-служба АО «Росгеология» – «РГ-информ»

Справочно:

Ро ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 12.01.2018

Дожимная компрессорная станция сеноманской залежи Песцовой площади Уренгойского месторождения сегодня — один из главных объектов ООО «Газпром добыча Уренгой», которому уделено особое внимание: здесь активно продолжаются строительные работы второй очереди масштабного комплекса. На стройплощадке ДКС еженедельно проводятся оперативные выездные совещания с представителями руководства Общества и филиалов, а также подрядных организаций, занятых на объекте.

Первая очередь ДКС-16 была сдана в эксплуатацию в декабре прошлого года. Тогда были запущены четыре газоперекачивающих агрегата, общей мощностью 64 МВт. Спустя всего одиннадцать месяцев картина на площадке сильно изменилась. Из самых заметных трансформаций: завершенное строительство здания цеха очистки газа (ЦОГ) и закрытых ангаров еще четырех газоперекачивающих агрегатов. Именно на этих объектах сейчас сосредоточены осно ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 12.01.2018

Мировые цены на нефть в понедельник снижаются на слабых данных по промышленному сектору Китая; при этом спад ограничивает статистика из США, свидетельствуют данные торгов и мнения аналитиков.

По состоянию на 18.29 мск стоимость декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,49% — до 49,33 доллара за баррель. Цена декабрьских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 0,26% — до 46,48 доллара за баррель.

По данным независимого исследования Caixin и Markit Economics, индекс деловой активности (PMI) в промышленном секторе экономики Китая в октябре составил 48,3 против 47,2 пункта в сентябре. При этом, согласно данным государственного статистического бюро Китая, индекс PMI в промышленном секторе страны в октябре составил 49,8 пункта, как и в сентябре. Таким образом, деловая активность в промышленности Китая падает третий месяц п ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 12.01.2018