Главная » 2018 » Январь » 31

Роснефть ввела в эксплуатацию семь автозаправочных комплексов олимпийского формата в Сочи, сообщила 22 января пресс-служба компании.

На АЗК олимпийского формата открыты кафе по концепции "A-Cafe". Сотрудники владеют английским языком. Также на территории каждого АЗК присутствуют магазин и велопарковка.

Помимо традиционных видов нефтепродуктов  на  АЗК предлагается «заправить» электромобили с помощью специальных зарядных устройств, позволяющих зарядить электромобиль в течение 15 минут.

Солнечные энергосистемы и светодиодное осветительное оборудование позволяет сэкономить от 35 до 45 тыс. кВт ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 31.01.2018

Комитет Государственной Думы по энергетике и Комиссия по энергетике Меджлиса Исламского Совета Ирана договорились о создании совместной рабочей группы по вопросам энергетики.

Такая договоренность озвучена по итогам встречи председателя комитета по энергетикеПавла Завального и члена комитета, координатора депутатской группы по связям с Парламентом Исламской Республики Иран Геннадия Скляра с делегацией Исламской Республики Иран во главе с председателем Комиссии Меджлиса Исламского Совета по энергетике Ферейдуном Хасанвандом.

Открывая встречу, Павел Завальный отметил значимость взаимодействия наших стран с точки зрения поддержания стабильности в Закавказье и Центральной Азии, на Ближнем и Среднем Востоке. Российско-иранский политический диалог основывается на близост ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 31.01.2018

Китайская национальная оффшорная нефтяная компания (CNOOC) намерена в ближайшие 20 лет покупать у британской нефтегазовой компании BG Group 5 млн тонн сжиженного природного газа ежегодно. Как сообщает ChinaPRO, руководства компаний уже подписали соответствующие соглашения.

Также CNOOC купит у BG Group 40% в австралийском проекте Queensland Curtis LNG по производству сжиженного газа. Инвестиции китайской компании в пакет акций составляют $1,93 млрд. Таким образом доля CNOOC в австралийском проекте выросла до 50%. Новые приобретения позволят китайской компании увеличить объем производства на 21,6 млн т в год. 

Как заявил глава CNOOC Ван Илинь, которого цитирует «Росбалт», «подписание соглашения не только расширяет сотрудничество компаний, но и спос ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 31.01.2018