Главная » 2018 » Январь » 19

Москва. «Газпром» планирует к 2020 году ввести в эксплуатацию Ленинградское и Волгоградское подземные газовые хранилища (ПХГ). Об этом сообщил на пресс-конференции заместитель председателя правления компании Виталий Маркелов.

«Мы видим, что к 2020 году мы достигнем начала отбора (газа из ПХГ - ред.) в 841 миллион кубометров в сутки», - передает слова Маркелова Прайм.

«У нас будет Ленинградское и Волгоградское ПХГ, где объем маленький, но пиковые отборы будут выше», - добавил он. На уточняющий вопрос, планирует ли «Газпром» ввести Ленинградское и Волгоградское ПХГ к 2020 году, он ответил утвердительно.

В настоящее время компания «Газпром ПХГ» эксплуатирует 22 хранилища, созданные в 26 геологических структурах (17 — в истоще ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 19.01.2018

Председатель правительства России Дмитрий Медведев заявил, что России и Вьетнаму нужно искать новые формы сотрудничества в нефтегазовой сфере и расширять его, сообщает Газета.ру.

Об этом Дмитрий Медведев заявил в интервью вьетнамским СМИ в преддверии его визита в страну, который намечен на 6 - 7 апреля. Он отметил, что речь идет не только о добыче, но и о совместной переработке, а также использовании различных стимулирующих механизмов, для того чтобы «сотрудничество развивалось лучше как на территории шельфа во Вьетнаме, так и в России».

Во Вьетнаме работает совместное предприятие «Газпрома» и Petrovietnam, которое может добыть на шельфе Вьетнама в следующем году до 2 млрд кубометров газа. Кроме того на рассмотрении находятся вопросы о партнерстве в газодобыче на территории России.

Просмотров: 208 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 19.01.2018

На ЗПКТ прошла ежегодная научно-практическая конференция молодых специалистов. Четырнадцать новаторов защищали свои научные разработки в трех тематических секциях. Работы конкурсантов содержали инновационные идеи, теоретические и практические наработки производственного применения с экономическим эффектом.

По итогам научно-практической конференции определились следующие победители. В секции «Переработка и транспортировка газа, газового конденсата» победу одержала диспетчер производственно-диспетчерской службы Анастасия Пупова, защищавшая доклад «Изучение вопросов отделения водо-метанольной смеси (ВМС) на ЗПКТ. Определение наиболее оптимальной схемы сбора ВМС с дальнейшей переработкой и получением метанола». В секции «Автоматизация техн ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 19.01.2018