Главная » 2018 » Январь » 27
ООО «Газпром добыча Кузнецк» с 2009 года производит комплекс геологоразведочных работ на лицензионном участке в Кузбассе. Так, на Талдинском и Нарыкско-Осташкинском метаноугольных месторождениях построены и находятся в пробной эксплуатации 33 разведочные скважины. С начала пробной эксплуатации извлечено 38,477 млн кубометров газа.

Об этом в интервью пресс-службе "Газпрома" рассказал зампредседателя правления корпорации Виталий Маркелов. По его словам, практически весь извлекаемый газ находит применение в качестве моторного топлива, а также для выработки электроэнергии газопоршневыми электростанциями (ГПЭС). Через автомобильные газонаполнительные компрессорные станции реализовано 1,54 млн кубометров компримированного газа, 114 единиц автотранспорта переведено на газомоторное топливо.

В 2015–2016 годах на Талдинском метаноугольном месторождении планируется приступить ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 27.01.2018

В 2014 году 95 млн рублей будут направлены на социальное развитие городского округа Заречный, где находится Белоярская АЭС.

По соглашению с губернатором и правительством Свердловской области Росатом в 2013 году уже направил дополнительные налоговые отчисления в размере 48 миллионов рублей на социальное развитие Заречного. В частности, эти средства распределены на газификацию сельской территории, модернизацию и замену лифтов в многоэтажных домах, строительство нового детского сада, сообщает пресс-служба Белоярской АЭС.

В будущем году местные власти планируют направить полученные от атомщиков средства на ремонт дорог, продолжение строительства детского сада, а также разработку проектно-сметной документации по ремо ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 27.01.2018

Москва. В 2013 году "Газпром" инвестирует в развитие газификации и газоснабжения Пермского края около 9,6 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба компании.
На эти средства, в частности, ведется реконструкция газопроводов-отводов «Чусовой - Березники - Соликамск - 1», «Чусовой - Березники - Соликамск - 2», «Оханск -  Киров», строительство семи межпоселковых газопроводов и четырех объектов автономной газификации. Идет подготовка к строительству двух автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС) в Перми.
В ходе рабочей встречи председателя правления Алексея Миллера и губернатора Пермского края Виктора Басаргина был под ... Читать дальше »
Просмотров: 198 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 27.01.2018