Главная » 2018 » Январь » 28
Объединённые Арабские Эмираты намерены не просто выполнить свою квоту по сокращению нефтедобычи, но и перевыполнить обязательства.

По словам Сухейля аль-Мазруи, министра энергетики эмиратов, в ближайшие три месяца план будет выполнен на 104–133%. Министр ОАЭ прибыл в Кувейт, где сегодня, 26 марта, проводится заседание комиссии, занимающейся мониторингом выполнения соглашения, касающегося соглашения по сокращению объёмов добычи нефти, сообщают СМИ.

Министр напомнил, что квота ОАЭ составляет 139 тысяч баррелей в сутки. Однако эмираты готовы сократить нефтедобычу на 200 тысяч баррелей в сутки. Уже в феврале ОАЭ полностью выполнили свои обязательства в рамках соглашения, подчеркнул аль-Мазруи. Пронедра ранее сообщали, что, по словам министра энергети ... Читать дальше »
Просмотров: 357 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 28.01.2018

Представители пресс-службы компании «Белоруснефть» сообщили, что в стране была добыта 130-миллионная тонна нефти. Речь идет об объеме, добытом с момента начала работы в данном направлении.

Отмечается, что нефть была обнаружена в 1964 году, а 10 лет спустя в республике уже было добыто около 8 миллионов тонн. Активная добыча нефти привела к тому, что в последующие годы ее объемы стали постоянно снижаться и стабилизировать ситуацию удалось только благодаря применению современных технологий. В настоящее время в Беларуси добывается более 1,6 миллионов тонн нефти.
Просмотров: 242 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 28.01.2018

Иранский министр нефти Ростам Кассеми заявил о том, что Тегеран намерен в ближайшие дни сократить экспорт нефти в ряд стран Европы. Как передает РИА Новости, о каких именно европейских странах идет речь, не сообщается.

Министр нефти отметил, что "Иран не обеспокоен введением ЕС эмбарго на поставки иранской нефти".

Напомним, ранее Иран заявлял о прекращении поставок нефти в Великобританию, Францию и Грецию, а также угрожал сократить экспорт в Португалию, Испанию, Италию, Германию и Голландию.

Ростам Кассеми, которого цитирует «Итар-Тасс», подтвердил появившуюся на прошлой неделе информацию о прекращении поставок двум крупнейшим греческим нефтеперерабатывающим компаниям.

Просмотров: 259 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 28.01.2018