Главная » 2018 » Апрель » 11

Цены на нефть эталонных марок увеличиваются в четверг после падения по итогам нескольких предыдущих сессий - пяти для WTI и четырех для Brent. Инвесторы положительно реагируют на меры властей КНР, направленные на борьбу с обвалом рынка акций и восстановление доверия к китайской экономике, сообщает агентство Bloomberg.

Вместе с тем Иран и "шестерка" международных посредников (пять постоянных членов СБ ООН и Германия) на переговорах в Вене достигли договоренности о том, что экономические санкции будут сняты в первый же день реализации соглашения по иранской ядерной программе, работу над которым продолжают дипломаты. Остаются разногласия по вопросу об оружейном эмбарго, отметил замминистра иностранных дел Ирана Аббас Аракчи.

Августовские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 9:15 мск выро ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 11.04.2018

В компании «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» прошел конкурс профессионального мастерства, участниками которого стали пятьдесят восемь человек. Среди них - операторы по добыче нефти и газа, электрогазосварщики, слесари-ремонтники и слесари по ремонту технологических установок, машинисты технологических насосов, товарные операторы, машинисты насосной станции по закачке рабочего агента в пласт, операторы обессоливающей и обезвоживающей установки
Теоретическая часть конкурса включала проверку знаний по направлениям их профессиональной деятельности. На практике конкурсанты старались применить рациональные приемы и методы труда. При подведении результатов оценивали правильные и технически грамотные ответы, соблюдение технологии и качества выполненной работы, требований по охране труда при выполнении задания, степень производственной самостоятельности участника и затраченное на выполнение ... Читать дальше »
Просмотров: 225 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 11.04.2018

Научно-производственный центр «Недра» успешно завершил работы по второму этапу бурения Гыданской параметрической скважины №130. Объект строят в восточной части Ямало-Гыданской синеклизы, на территории Гыданской нефтегазоносной области. Проектная глубина скважины составляет 7150 метров, её строительство проходит в три этапа. Бурение должно помочь оценить перспективы нефтегазоносности и провести параметризацию разреза мезозойских осадочных комплексов пород Гыданского поднятия.
На втором этапе бурили в интервале от трех с половиной до пяти тысяч метров. В результате получили новые данные по геологическому строению разреза до глубины 5100 метров, выявили два потенциально продуктивных горизонта. Также геологи получили комплекс геохимических параметров, позволяющих выделить и оценить потенциал нефтегазоносности мощной зоны генерации углеводородов в нижнемеловой-юрской части разреза.
... Читать дальше »
Просмотров: 210 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 11.04.2018