Главная » 2018 » Апрель » 14

22 - 23 марта 2016 года в Казани состоится 15-я юбилейная ежегодная Конференция предприятий-членов МАС ГНБ - главное событие 2016 года в области бестраншейного строительства подземных коммуникаций на постсоветском пространстве.

Техника и технология горизонтального направленного бурения (ГНБ) прочно вошли в практику работы современного строительного комплекса и широко используются для бестраншейного строительства подземных коммуникаций различного назначения в ситуациях, когда производство работ по традиционным технологиям с внешними экскавациями грунта затруднено или попросту невозможно.

Организаторы 15-й юбилейной ежегодной Конференции предприятий-членов МАС ГНБ рассчитывают на продуктивный диалог, призванный наглядно показать представителям ведущих мировых производителей техники ГНБ и подрядных организаций реальные перспективы и преимущества строительства п ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 14.04.2018

Мехико. Около 23 тысяч работников нефтегазовой отрасли Аргентины начали 48-часовую забастовку. Они протестуют против решения государственной компании YPF уволить как минимум 1600 сотрудников.

В забастовке участвуют работники сланцевого месторождения Вака Муэрта (Vaca Muerta), где сосредоточены одни из крупнейших в мире запасов нетрадиционных углеводородов. Инвестиции в этот район делали такие известные мировые компании, как Chevron и ExxonMobil, однако он все еще не разведан полностью, передает РИА Новости.

YPF — основная нефтегазодобывающая компания Аргентины, лидер во всех отраслевых сегментах. Доля компании на рынке страны превышает 43%. Компания управляет тремя нефтеперерабатывающими заво ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 14.04.2018

Сумма претензий «Газпрома» к «Туркменгазу» в рамках иска, поданного в Международный арбитражный суд Стокгольма, составляет около пяти миллиардов долларов, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник.

Иск российской компании касается взыскания ретроактивных платежей (возмещение переплаты за прошедший период) с 2010 по 2015 год. Ранее руководство «Газпрома» неоднократно отказывалось назвать сумму претензий к «Туркменгазу».

В начале 2016 года «Газпром» разорвал контракт с «Туркменгазом», обвинив туркменскую сторону в создании условий для его прекращения. «В январе 2016 года в результате "серьезного нарушения контракта ГК "Туркменгаз" мы уведомили "Туркменгаз" о прекращении контракта и прекращении закупки газа в Туркменистане», — говорилось в марте ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 14.04.2018

Еврокомиссия занялась изучением возможности корректировки законодательства ЕС в части распространения правил «третьего энергетического пакета» на все будущие проекты строительства газопроводов, которые сейчас не подпадают под эти нормы.

Информацией о планах ЕК поделился заместитель руководителя Еврокомиссии Марош Шефчович. Он уточнил, что речь идёт в первую очередь о применении требований директивы к проектам прокладки морских трубопроводов. Впрочем, новый закон не будет применяться в отношении газопроводных магистралей, которые уже построены и запущены.
Просмотров: 236 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 14.04.2018

Москва. "Роснефть" может рассмотреть возможность строительства еще одного завода по производству сжиженного природного газа, если обнаружит достаточные для этого запасы газа на шельфе. Об этом заявил журналистам глава компании Игорь Сечин.
"Если на шельфе у нас будут достаточные объемы газа, позволяющие говорить о СПГ, то мы будем это делать, но речь идет только о шельфе", - сказал он, отвечая на вопрос о возможности строительства еще одного завода.
В настоящее время "Роснефть" и ExxonMobil реализуют проект строительства завода СПГ на Сахалине. Его строительство планируется начать в первой половине 2015 года. Ввод в эксплуатацию может состояться в 2018 году. Суммарная оценка инвестиций в проект, включая ин ... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 14.04.2018

Компания «Газпром добыча Надым» провела восьмую научно-практическую конференцию молодых специалистов и ученых. Её участниками стали более пятидесяти человек из Нового Уренгоя, Ноябрьска, Ямбурга, Надыма, Астрахани и Югорска, которые поделились новыми идеями и обсудили проблемы отрасли.
«Наша конференция - без преувеличения инновационная площадка, призванная объединять людей вокруг общего дела, а еще - это форма интеграции науки, образования и практики», - сказал в приветствии генеральный директор газодобывающего предприятия Сергей Меньшиков.
Как сообщили ИА «Север-Пресс» в службы по связям с общественностью и средств массовой информации «Газпром добыча Надым», спектр тем докладов участников очень широк: от вопросов геологии, разработки и обустройства газовых и газоконденсатных месторождений, добычи, подготовки и транспорта газа до экономики, связи, человеческих ресурсов. С док ... Читать дальше »
Просмотров: 280 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 14.04.2018