Главная » 2018 » Апрель » 19
$IMAGE1-left$
Просмотров: 260 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 19.04.2018

Компания «Лукойл» разработала трёхлетнюю программу развития, в которой заложена стоимость нефти на уровне 50 долларов за баррель, курс доллара – не выше 64 рублей, об этом рассказал глава предприятия Вагит Алекперов.

Алекперов отметил, что цена просчитывалась на три года подробно, аналитики сошлись на том, что стоимость углеводородов будет стабильной. Что касается развития самой нефтекомпании, то помимо трёхлетнего плана есть ещё концептуальная программа на десять лет. Делать прогнозы по цене на такой период невозможно, пояснил Алекперов, поэтому второй документ ориентирован на внутренние цели.

В ноябре стратегию вынесут на рассмотрение в совет директоров, перед этим планируется провести переговоры с руководителями подразделений, сообщают СМИ.
Просмотров: 256 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 19.04.2018

Совместное предприятие «Газпром нефти» и «НОВАТЭКа» компания «Арктикгаз» ввела в эксплуатацию третье месторождение - Яро-Яхинское, где планирует добывать 7,7 млрд кубометров природного газа и 1,3 млн тонн деэтанизированного газового конденсата в год, сообщает пресс-служба нефтекомпании.

На месторождении пробурено 37 газоконденсатных скважин, инфраструктура проекта включает газосборные сети, установку комплексной подготовки газа и установку деэтанизации конденсата.

По словам заместителя генерального директора «Газпром нефти» Вадима Яковлева, к 2020 году компания планирует добывать на севере ЯНАО 100 млн тонн нефтяного эквивалента, на долю «Арктикгаза» будет приходиться около четверти добычи.
Просмотров: 275 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 19.04.2018

В зале тюменского дворца культуры «Нефтяник» прошла торжественная встреча, посвященная Дню геолога, на которую пригласили ветеранов, проработавших всю жизнь на Севере. В связи с 50-летием празднования Дня геолога постановлением правительств Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов учредили памятную медаль «Геологам - первопроходцам», которую вручили ветеранам. Среди них - Геннадий Богомяков, Анатолий Брехунцов, Иван Гиря, Иван Нестеров и Николай Глебов.
Председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов поздравил их с праздником и поблагодарил за самоотверженный труд. «Благодаря тюменским геологам, открыто около четырехсот месторождений углеводородного сырья, сто пятьдесят из которых - крупные и уникальные. Ваш труд - значимый вклад в благополучия всех россиян. Хочется надеяться, что молодые геологи и геофизики продолжат славные традиции преды ... Читать дальше »
Просмотров: 199 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 19.04.2018