Главная » 2018 » Апрель » 28
Компания «Газпром нефть» в этом году доведет уровень полезного использования попутного нефтяного газа до восьмидесяти одного процента. Такие сведения сообщили на собрании совета директоров общества. Отметим, за последние четыре года предприятие увеличило этот показатель в полтора раза. Как сообщается на портале neftegaz.ru, к концу этого года «Газпром нефть» вложит в развитие инфраструктуры по полезному использованию попутного нефтяного газа около пяти с половиной миллиардов рублей. Сейчас на Ямале предприятие строит новую компрессорную станцию на Еты-Пуровском месторождении, её запуск запланирован на 2016 год. В Ханты-Мансийском автономном округе на базе Южно-Приобской компрессорной станции компания возводит газоперерабатывающий завод. Кроме того, «Газпром нефть» развивает несколько проектов в Томской и Оренбургской областях. Ожидается, что за счет этого к 2016 году уровень полезно ... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 28.04.2018

Молодые специалисты компании «Газпром добыча Ямбург» стали победителями шестой международной молодежной научно-практической конференции «Новые технологии в газовой отрасли: опыт и преемственность. Перспективы и проблемы импортозамещения». Мероприятие организовало общество «Газпром ВНИИГАЗ». «Газпром добыча Ямбург» представляли два работника.
Как сообщили ИА «Север-Пресс» в службе по связям с общественностью и средствами массовой информации газодобывающего предприятия, заместитель начальника цеха внутридомовых систем управления по эксплуатации вахтовых поселков Заполярного нефтегазоконденсатного месторождения Артемий Журавлев участвовал в работе секции «Экономика и управление производственными процессами». Он представил доклад «Повышение эффективности производстве ... Читать дальше »
Просмотров: 328 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 28.04.2018