Главная » 2018 » Апрель » 20
Страны Евросоюза обяжут делиться газом с соседними государствами, если возникнут кризисные ситуации, то есть этой зимой заработает так называемый закон о солидарности, одобренный Европарламентом, сообщают СМИ.

Европейский совет прежде утвердил текст закона и должен официально одобрить его в ближайшее время. Принцип солидарности означает, что если возникнут перебои со снабжением газом одной из стран ЕС, то соседние государства должны будут направить топливо не своим промышленным пользователям, а домовладельцам и больницам пострадавшего государства. То же самое может относиться и к электростанциям, если работа системы энергоснабжения страны, столкнувшейся с нехваткой газа, будет под угрозой.
Просмотров: 231 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 20.04.2018

Со дня пуска в промышленную эксплуатацию Южно-Русского нефтегазоконденсатного месторождения исполнилось десять лет. Оно расположено в Красноселькупском районе ЯНАО и является одним из крупнейших в России по объемам запасов. К работникам газового промысла с видеопоздравлением обратился генеральный директор ОАО «Севернефтегазпром» Владимир Дмитрук. Он отметил, что благодаря слаженным действиям коллектива компании в рекордные сроки построили современный, по многим параметрам не имеющий аналогов в России газовый промысел. «Сегодня общество «Севернефтегазпром» входит в число лидеров отечественных газодобывающих компаний и служит ярким примером успешного сотрудничества с зарубежными партнерами. Все достижения предприятия - это, безусловно, результат многолетне ... Читать дальше »
Просмотров: 212 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 20.04.2018