Главная » 2018 » Апрель » 12
Стабилизация Россией добычи нефти не приведет к выпадению доходов из бюджета, заявил министр энергетики России Александр Новак по итогам встречи со своим коллегой из Саудовской Аравии Халидом аль-Фатихом.

Как передает «Интерфакс» слова главы ведомства, снижение объема продаж будет покрыто ростом цен на топливо. Господин Новак рассказат, что считает целесообразным прекращение добычи нефти «в течение шести месяцев с возможностью пролонгации».

«Интерфакс» со ссылкой на собственные источники в нефтяных компаниях также сообщил, что глава Минэнерго провел 6 октября встречу с представителями «Сургутнефтегаза», «Газпромнефти», «Башнефти», «НОВАТЭКа», «Зарубежнефти» и «Лукойла». На совещании до руководства компаний была доведена позиция государства по к ... Читать дальше »
Просмотров: 212 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 12.04.2018

Лондон. К разработке обширных нефтегазовых месторождений в российской части Арктики вскоре будут допущены частные добывающие компании, а налоговая система будет изменена для стимулирования роста отрасли. Об этом в интервью, опубликованном сегодня британской газетой "Файнэншл таймс", заявил президент нефтяной компании "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов.
По словам Алекперова, политика выделения шельфовых ресурсов российской Арктики в качестве эксклюзивных для государственных компаний "Газпром" и "Роснефть", "не принесла позитивных результатов" и вскоре будет упразднена.
"/Власть/ понимает, что нам необходимо решить эту проблему", - подчеркнул Алекперов. "Госкомпании берут лицензии и ничего с ними не делают", - сказал глава "ЛУКОЙЛ". При этом он назвал "очень странным, что иностранным /частным/ компаниям позволено работать на шельфе, а российские - не могут /этого делать/".
Алекпе ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 12.04.2018

$IMAGE1-left$

Москва. В Калининградской области состоялись торжественные мероприятия, посвященные вводу в эксплуатацию первой очереди Калининградского подземного хранилища газа (ПХГ). Об этом сообщила пресс-служба "Газпрома".
Пуск Калининградского ПХГ — часть большой работы "Газпрома" по развитию газоснабжения и газификации Калининградской области. Для подачи дополнительных объемов газа в регион в 2009 году компанией почти в два раза — до 2,5 млрд куб. м в год — была увеличена производительность газопровода "Минск — Вильнюс — Каунас — Калининград", проведено расширение компрессорной станции "Краснознаменская", отмечается в сообщении пресс-службы газового концерна.В рамках программы газификации с 2002 года в Калининградской области «Газпромом» построено 42 межпоселковых газопровода протяженностью 400 км, что позволило перевести на газ 24 котельных и подготовить к приему газ ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 12.04.2018