Главная » 2019 » Январь » 17

Болгарская "Овергаз" должна погасить задолженность за природный газ, который компания купит через "Булгаргаз" в январе.

Об этом договорились две компании, сообщили БНР из "Булгаргаза".

Когда доставки оплачиваются в рамках того же месяца, не требуется банковская гарантия. Финансовый документ необходим, если платежи будут осуществляться позднее месяца доставки, объясняют эксперты.

Из "Овергаза" подтвердили, что первый счет за доставленный газ получен, и в рамках нескольких дней ожидается его оплата.

С начала года российская компания "Газпромэкспорт" прекратила поставки газа болгарской компании "Овергаз". Чтобы не остались их клиенты без топлива, "Овергаз" начал покупать его через "Булгаргаз".

Просмотров: 201 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 17.01.2019

Возможно ли введение российских и европейских миротворцев для обеспечения газового транзита через Украину?

Россия и Евросоюз достигли прогресса в ходе переговоров по газу, но окончательного результата пока нет. Как сообщил 29 августа еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер, график оплаты долгов Украины за топливо перед Россией будет согласован в ближайшее время. Он признал, что долги «Нафтогаза» перед «Газпромом» бесспорны.

Глава Минэнерго Александр Новак после переговоров с Эттингером заявил, что «Газпром» готов до арбитражного решения о цене поставок российского газа на Украину предоставить ей скидку в 100 долларов за тысячу кубометров.

Таким образом, цена топлива может составить 385 долларов за тысячу кубометров, тогда как с ... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 17.01.2019