Главная » 2019 » Январь » 27
$IMAGE1-left$ Решение компании Petronas отказаться от СПГ-проекта в Канаде ставит под удар перспективы развития крупнейшей сланцевой формации страны, пишет агентство Рейтер.

 
На прошлой неделе компания отказалась от проекта Pacific NorthWest LNG стоимостью 28,7 миллиардов долларов США, в рамках которого предлагалось поставлять на рынки Азии около 19 миллионов тонн канадского СПГ в год.
 
Вместо этого газ с формации Montney подразделение Petronas Progress Energy будет поставлять на североамериканский рынок, где цены находятся на исторически низких уровнях, отмечает агентство.
 
"Ресурсы Montney огромны, и при серьезном спросе можно увидеть удвоение производства. Но без СПГ это будет не так серьезно. Это упущенная возможность", — отметил специалист ассоциации производителей нефти Канады Марк Пинни (Mark Pinney).
 
По данным ассоциации, в рамках формации Montney добывается около 4 миллиардов кубических футов газа в день, и без учета ... Читать дальше »
Просмотров: 207 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 27.01.2019

"Газпром" заслуживает звания если не героя, то пионера либерализации газовой отрасли в Европе, считает заместитель председателя правления компании Александр Медведев.

"Приятно находиться здесь, особенно после периода начала 2010-х годов, который ознаменовался реакцией, политическим колдовством, атаками безосновательными на наш бизнес со стороны регулятивных органов. Мы заслуживали на самом деле звания если не героя либерализации газового рынка, то по крайней мере пионера либерализации этого рынка, потому что именно мы на монополизированном рынке создали наше совместное предприятие Wingas (СП "Газпрома" и Wintershall), которому долю рынка никто не дарил, никто нашу деятельность не субсидировал, год за годом мы завоевы ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 27.01.2019

Ранее РБК отмечало, что использовать новый объект на полную мощность будет невозможно из-за большого количества прилегающих жилых застроек, со ссылкой на текст законопроекта о приаэродромных территориях и пояснительную записку, подготовленные Минтрансом. В 5 км от ВПП расположены Лобня и Зеленоград, в 3 км — Сходня.

Подчеркивалось, что в окружении жилой застройки аэропорт лишается шанса на расширение наземной инфраструктуры, а в качестве примера приводится третья полоса Шереметьево.

«Расположение полосы рядом с крупными населенными пунктами Лобня (5 км), Сходня (3 км), Зеленоград (5 км) не позволит полноценно ее использовать: из-за высоких показателей авиационного шума количество рейсов в ночное время придется ограничить», ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 27.01.2019

Также исследование показало, что лишь 16% опрошенных негативно относятся к проекту — они считают, что Германия вполне может обойтись без «Северного потока — 2».

При этом 73% граждан заявили, что считают правильным решением строительство «Северного потока — 2».

А порядка 90 процентов опрошенных связывают призывы президента США Дональда Трампа отказаться от нового российского газопровода с американскими амбициями по продаже сжиженного природного газа в Европе, сообщает агенство РИА «Новости».

При этом 52% опрошенных согласны с утверждениями президента США Дональда Трампа о том, что Берлин будет сильно зависеть от Москвы в случае поставок газа по «Северному потоку — 2».

Зап ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 27.01.2019