Главная » 2019 » Январь » 22

Представители "Газпрома", "Газпром экспорта" и французской компании Engie подписали соглашение по адаптации ценовых условий действующих контрактов на поставку природного газа в соответствии с договоренностями, достигнутыми в марте 2016 г., говорится в сообщении "Газпром экспорта".

Отмечается, что стороны также договорились о прекращении арбитражного разбирательства.

Пьер Шарейр, заместитель генерального директора Engie, заявил: "С помощью этого соглашения Engie снизила риски по своим долгосрочным контрактам поставок на несколько следующих лет, адаптируя цены к условиям рынка".

В прошлом году компания Engie получила от "Газпрома" 10,3 млрд куб. м газа в рамках срочных контрактов согласно ежегодному отчету Engie.

Это пятая часть из 51,5 млрд куб. м, поставленных Engie в рамках долгосрочного контракта в 2015 г., согл ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 22.01.2019

Аргентина достигла соглашения с энергокомпаниями и профсоюзами об увеличении объемов добычи на сланцевом месторождении Вака Муэрта (Vaca Muerta), где сосредоточены одни из крупнейших в мире запасов нетрадиционных углеводородов, сообщает El Economista.

Как заявил президент Аргентины Маурисио Макри, соглашение предполагает инвестиции нефтяников, в том числе государственной YPF, Chevron, Total, Royal Dutch Shell и подразделения BP Pan American Energy, в 2017 году в пять миллиардов долларов. В частности, YPF вложит 2,3 миллиарда долларов.

Соглашение предполагает гарантированную властями страны минимальную цену для производителей газа в размере 7,5 доллара за миллион британских термальных единиц на новых скважина ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 22.01.2019

БРЮССЕЛЬ, 21 янв - РИА Новости/Прайм. Министр энергетики РФ Александр Новак и вице-президент Еврокомиссии по энергосоюзу Марош Шефчович проводят двустороннюю встречу в Брюсселе, передает корреспондент РИА Новости.

Одной из тем для обсуждения является вопрос выхода энергосистем прибалтийских стран из режима синхронной работы с Россией и Белоруссией​​​.

Переговоры проходят в преддверии трехсторонней встречи России, Украины и ЕК по вопросу о транзите российского газа через украинскую территорию. На ней от российской стороны будет присутствовать и глава "Газпрома" Алексей Миллер, который также уже прибыл в здание Еврокомиссии. Украинская сторона анонсировала присутствие в своей делегации министра иностранных дел Пав ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 22.01.2019