Главная » 2019 » Январь » 16
Масштабный транспортный проект запускается Россией, Азербайджаном и Ираном – маршрут протяженностью более семи тысяч километров соединит Петербург и Мумбаи. Реализация давно задуманной идеи стала возможной благодаря снятию санкций с Ирана. Маршрут должен составить конкуренцию морскому пути через Суэцкий канал.

По итогам переговоров с главами МИД Азербайджана и Ирана Россия договорилась начать предметную проработку реализации проекта транспортного коридора «Север – Юг». Он должен пройти по западному побережью Каспия из России в Иран через Азербайджан, рассказал министр иностранных дел России Сергей Лавров.

«Это предполагает работу с участием министерств транспорта, которые должны посмотреть на технические и финансовые параметры проекта. Это также ... Читать дальше »
Просмотров: 225 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 16.01.2019

$IMAGE1-left$

На базовой кафедре ПАО «Газпром нефть» Тюменского индустриального университета состоялся выпуск первых магистров по специальности «Промышленное и гражданское строительство на объектах нефтедобычи». Дипломы с отличием из 36 выпускников, половина из них получили дипломы с отличием.

На торжественной церемонии вручения дипломов присутствовали заместитель генерального директора по капитальному строительству АО «Мессояханефтегаз, председатель ГЭК Сергей Картавый, специалист управления персоналом «Газпром нефть» Ирина Еремина, проректор по обеспечению хозяйственной деятельности Александр Набоков, директор Строительного института Олег Ашихмин и заведующий базовой кафедрой ПАО « ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 16.01.2019

Приостановка строительства газопровода «Южный поток» в Болгарии показывает, что Евросоюз начал использовать газо- и нефтепроводы в качестве оружия против Москвы, пишет Le Blog Finance. При этом ЕС и США не погнушались надавить на Софию, чтобы добиться необходимого им решения.

Недавние заявления премьер-министра Болгарии Пламена Орешарского о приостановке работ по проекту «Южный поток» показывают, что газо- и нефтепроводы становятся «оружием» в руках Евросоюза, пишет обозреватель Le Blog Finance Элизабет Штудер.

«Южный поток» — «поистине стратегический» проект Москвы: в Кремле его рассматривали как способ «обеспечить себе место в европейской энерг ... Читать дальше »
Просмотров: 214 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 16.01.2019

Совет директоров ПАО «Газпром» принял к сведению информацию о реализации программы газификации регионов Российской Федерации.

На заседании было отмечено, что газификация является одним из важнейших направлений деятельности «Газпрома» на внутреннем рынке. Это масштабный социальный проект, реализация которого направлена в первую очередь на создание комфортных условий жизни для миллионов россиян.

За 11 лет, с 2005 по 2015 годы, «Газпром» инвестировал в реализацию программы газификации 270,2 млрд руб. Было построено более 27 тыс. км газопроводов, созданы условия для подачи газа в 740 тыс. домовладений и квартир и 4 269 котельных. В результате уровень газификации в среднем по России вырос на 12,9% и к началу 2016 года составил 66,2%. При этом уровень газификации ... Читать дальше »
Просмотров: 237 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 16.01.2019