Главная » 2019 » Январь » 30
Налоговый подкомитет комитета Государственной думы по бюджету и налогам одобрил выведение Газпрома и его дочерних компаний из-под действия закона о трансфертном ценообразовании. Подкомитет предлагает внести в Налоговый кодекс РФ поправки, в соответствии с которыми "цены (тарифы) в сделках между основным хозяйственным обществом (ОАО "Газпром") и его дочерними обществами, осуществляющими добычу, транспортировку и/или реализацию газа в РФ, в которых основное хозяйственное общество владеет более 50% уставного (складочного) капитала, признаются рыночными для целей налогообложения".
 
Ранее заместитель министра финансов РФ Сергей Шаталов высказал мнение, что закон о трансфертном ценообразовании должен распространяться на ОАО "Газпром" Алексей Миллер обратился к премьер-министру РФ Владимиру Путину с просьбой вывести сделки газового монополиста и его дочерних компаний из-под ко ... Читать дальше »
Просмотров: 189 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 30.01.2019

Президент РФ Владимир Путин дал старт запуска в эксплуатацию газопровода Бованенково – Ухта-2. В торжественной церемонии запуска газопровода на полуострове Ямал принял участие председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер и губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин.

Миллер в рамках церемонии запуска газопровода сообщил, что "Газпром" в рамках развития Бованенковского месторождения построит 2 дожимные станции и 88 эксплуатационных скважин. По его словам, запасы Бованенковского месторождения составляют 4,9 трлн кубометров газа, эксплуатация месторождения рассчитана до 2087 года.

"Сегодня мы будем строить две дожимные компрессорные станции мощностью 160 МВТ и 88 эксплуатационных скважин. Протяжённость магистрального газопровода Б ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 30.01.2019

Участники и эксперты газового рынка обсудят развитие индустрии сжиженного природного газа в мире и будущий спрос на газ на европейском рынке 28-30 января в Вене в рамках Европейской газовой конференции. Особый акцент, как ожидается, будет сделан на новый российских газотранспортных маршрутах в Европу - "Северном потоке-2" и "Турецком потоке"​​​.

Среди участников - топ-менеджеры мировой газовой индустрии. Россию на конференции представят заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев, специальный представитель президента РФ по взаимодействию с Форумом стран-экспортеров газа, глава совета директоров "Газпрома" Виктор Зубков, генеральный директор "Газпром экспорта" Елена Бурмистрова, финансовый директор ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 30.01.2019

Терминал сжиженного газа, который Литва намерена построить в Клайпеде, предназначен для внутренних нужд государства. В свою очередь такой терминал регионального значения может быть построен отдельно. В то же время, принимая во внимание договор между Латвией и российским концерном "Газпром", такая возможность появится не ранее 2017 года.

На это указал премьер-министр Литвы Андрюс Кубилюс, комментируя высказывание латвийского минстра экономики Даниэля Павлются о том, что Литве не выгодно строить терминал сжиженного газа, так как строительство не окупится, к тому же у литовцев недостаточно опыта, чтобы получить региональное значение.

"Не знаю, знаком ли он [Павлютс] с проектоом клайпедского терминала, с расчетами. Мы очень тщательно подсчитывали и чет ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 30.01.2019

Челябинский трубопрокатный завод (входит в Группу ЧТПЗ) посетил глава Минпромторга Виктор Христенко. За 3 месяца до запуска на ЧТПЗ электросварочного цеха по выпуску труб большого диаметра «Высота-239» министр проинспектировал площадку нового производства.

С информацией о текущем состоянии проекта Виктор Христенко ознакомили сопредседатель Фонда развития трубной промышленности РФ Андрей Комаров и генеральный директор Группы ЧТПЗ Александр Федоров.
В конце 2009 года Группа ЧТПЗ получила госгарантии по банковскому кредиту на строительство цеха «Высота-239». Выданный ОАО «Газпромбанк» кредит (5 млрд. руб.) позволил компании интенсифицировать работы по проекту. На начало апреля 2010 года из средств в рамках господдержки потрачено около 2 млрд. 346 млн. руб. В настоящее время общая готовность проекта оценивается в 80%.
Виктор Христенко отметил существенные перемены, произ ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 30.01.2019

$IMAGE1-left$

Российская Федерация и Европейская комиссия подписали трехсторонний протокол по зимнему газовому пакету, сообщил в среду министр энергетики РФ Александр Новак.

«На данный момент, как это говорится, мяч на стороне Украины. С нашей стороны, со стороны ЕС протокол подписан. Все могут спокойно приступать к своим обязанностям, тем более что документ подготовлен на действующих соглашениях, ничего нового в нем нет»,- пояснил Новак.

Украина также может приступать к выполнению своих обязанностей и начать выплачивать за газ, согласно достигнутым 25 сентября договоренностям, у Киева есть такая возможность, отметил Новак. Тут же министр напомнил, что «Газпром» до сих пор не получал от Украины 500 млн долларов в качестве предоплаты за поставку газа.

Представитель украинской стороны – руководитель «Нафтогаза Украины» Андрей Коболев в среду заявил, что Украина выполнила все процедуры, необходимые для утверждения трехстороннего прот ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 30.01.2019