Главная » 2018 » Апрель » 27 » Гарри Брекельманс назначен исполнительным вице-президентом Shell по РФ и Каспию
21:18
Гарри Брекельманс назначен исполнительным вице-президентом Shell по РФ и Каспию
Москва. Гарри Брекельманс в четверг вступил в должность исполнительного вице-президента Shell по Каспийскому региону. Он также сменит Чарльза Уотсона на постах председателя концерна Shell в России и председателя совета директоров компании Sakhalin Energy.
Брекельманс будет работать под непосредственным руководством комитета исполнительных директоров концерна Shell и отвечать за координацию деятельности концерна в области разведки и добычи нефти и газа в России, Казахстане и ряде других стран СНГ.
"Я рад возглавить регион, являющийся стратегическим для Shell. Начав работать в регионе более ста лет назад, сегодня мы осуществляем ряд важных проектов в России, Казахстане и Украине. Наша цель - дальнейшее успешное развитие бизнеса Shell в партнерстве с национальными компаниями и в соответствии со стратегическими приоритетами стран региона", - заявил Брекельманс.
Брекельманс родился в 1965 году. После окончания университета в течение 20-ти лет он занимал различные должности в области разведки и добычи концерна Shell, работал в Египте и Великобритании. В 2003 году Брекельманс занял должность начальника службы внутреннего аудита европейского отделения Shell по разведке и добыче. В августе 2005 года он был назначен начальником внутреннего аудита по разведке и добыче, маркетингу газа и производства электроэнергии, а также исполняющим обязанности главного внутреннего аудитора концерна Shell, передает ИА Новости-Казахстан.
В 2007 году Брекельманс был назначен генеральным директором "Салым Петролеум" (СП Shell и "Газпром Нефти", занимающееся разработкой группы Салымских месторождений в ХМАО). В сентябре 2009 года Брекельманс занял должность исполнительного вице-президента по стратегии и планированию концерна Shell и в этом качестве принимал непосредственное участие в разработке стратегии концерна.
Просмотров: 379 | Добавил: porthekar1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0