Главная » 2019 » Январь » 19 » "Газпром" и Сербия приняли окончательное инвестрешение по расширению ПХГ "Банатский двор"
08:35
"Газпром" и Сербия приняли окончательное инвестрешение по расширению ПХГ "Банатский двор"

БЕЛГРАД, 17 янв - РИА Новости. Меморандум о взаимопонимании "Газпрома" и "Сербиягаза" по развитию проекта расширения мощностей ПХГ "Банатский двор", подписанный в четверг в ходе визита президента России Владимира Путина в Сербию, фактически ознаменовывает принятие окончательного инвестиционного решения по проекту, прокомментировал журналистам председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер.

"Если говорить, о подписанных документах, в первую очередь надо отметить, что сегодняшний документ по подземному хранилищу "Банатский двор" - это окончательный инвестиционное решение, ОИР, и это очень важно", - сказал глава газового концерна​​​.

"Активный объем хранения 750 миллионов кубометров - плюс 300 миллионов кубов, в два раза увеличивается максимальная суточная производительность - с 5 до 10 миллионов кубометров в сутки. Выходим на эти показатели в 2022 году", - раскрыл он параметры проекта.

"Газопровод-отвод от ПХГ идет в ту инфраструктуру, которая создается в рамках продолжения "Турецкого потока". Это тоже, как вы понимаете, важно, поскольку с подземным хранилищем газа надежность и стабильность поставок для самой Сербии возрастает и ПХГ - это очень важный элемент в газоснабжении в осенне-зимний период", - добавил Миллер.

Просмотров: 219 | Добавил: porthekar1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0