Главная » 2019 » Октябрь » 10 » Северо-Осетинский филиал МРСК Северного Кавказа устраняет замечания Ростехнадзора
04:33
Северо-Осетинский филиал МРСК Северного Кавказа устраняет замечания Ростехнадзора
По итогам обследования районных подразделений, групп подстанций и служб Северо-Осетинского филиала ОАО «МРСК Северного Кавказа» Кавказским управлением Ростехнадзора было выдано предписание по устранению 62 замечаний до конца сентября текущего года. Было указано на необходимость проведения ремонта кровли ЗТП, покраски оборудования, замены загрязненной гравийной засыпки, установки запирающих устройств и т.д.

Как отмечено в акте, данные нарушения по части обязательных требований не оказывают существенного влияния на эффективность работы электрооборудования сетевой компании. Значительная часть замечаний была устранена непосредственно в процессе проведения комиссионной проверки.

В рамках выполнения предписания по Северо-Осетинскому филиалу назначены ответственные лица, составлен план мероприятий. Работа выполняется силами подразделений: производится обрезка деревьев в охранной зоне воздушных линий, восстанавливаются запирающие устройства на приводах разъединителей и дверях распределительных устройств трансформаторных подстанций, обновлены знаки безопасности и диспетчерские наименования на электроустановках.

На сегодняшний день обеспечено выполнение 46 мероприятий. Энергетики Северо-Осетинского филиала ОАО «МРСК Северного Кавказа» намерены уложиться в обозначенные сроки и к сентябрю текущего года устранить все замечания.

Просмотров: 185 | Добавил: porthekar1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0