Главная » 2019 » Октябрь » 10

АО «Газпром газораспределение Тамбов» открыло современный учебный полигон, предназначенный для отработки работниками газовых служб действий в аварийных ситуациях.

Полигон расположен на территории центрального офиса газораспределительной организации. В церемонии открытия приняли участие начальник Управления по работе с персоналом ООО «Газпром межрегионгаз» Анна Титиевская и генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Тамбов», АО «Газпром газораспределение Тамбов» Валерий Кантеев.

Сразу после открытия на полигоне состоялись первые командные учения. 28 газовиков совместно с представителями МЧС отработали навыки оказания первой доврачебной помощи и проведения газоопасных работ в условиях чрезвычайной ситуации.

Новый полигон вошел в состав учебно-методического центра (УМЦ) АО «Газпром г ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 10.10.2019

ПАО «ЛУКОЙЛ» завершило бурение четвертой скважины на месторождении имени Владимира Филановского в акватории Каспийского моря.

Длина горизонтальной секции скважины по основному стволу составила 1194 м, а по второму стволу – 1366 м. Двуствольное исполнение предусматривает более высокую продуктивность по сравнению с пробуренными ранее одноствольным скважинам.

В настоящее время скважина находится в освоении, в ближайшее время она будет переведена в промышленную эксплуатацию.

Завершив бурение четвертой скважины, Компания приступила к бурению пятой скважины, конструкция которой также будет двуствольной.

СПРАВКА

Месторождение им. В.Филановского, открытое ЛУКОЙЛом в 2005 году, является вторым проектом Компании, введенным в эксплуатацию в российском секторе Каспийского моря. Извлекаемые запасы месторождения по категории С1+С2 ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 10.10.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 179 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 10.10.2019

По итогам обследования районных подразделений, групп подстанций и служб Северо-Осетинского филиала ОАО «МРСК Северного Кавказа» Кавказским управлением Ростехнадзора было выдано предписание по устранению 62 замечаний до конца сентября текущего года. Было указано на необходимость проведения ремонта кровли ЗТП, покраски оборудования, замены загрязненной гравийной засыпки, установки запирающих устройств и т.д.

Как отмечено в акте, данные нарушения по части обязательных требований не оказывают существенного влияния на эффективность работы электрооборудования сетевой компании. Значительная часть замечаний была устранена непосредственно в процессе проведения комиссионной проверки.

В рамках выполнения предписания по Северо-Осетинскому филиалу назначены ответственные лица, составлен план мероприятий. Работа выполняется силами подразделений: производится обрезка дерев ... Читать дальше »
Просмотров: 181 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 10.10.2019

"Газпром" намерен сохранять свою долю на европейском рынке газа, сообщил глава совета директоров компании Виктор Зубков в эфире телеканала "Россия 24".

"Как мы можем проигрывать европейский рынок, если в 2017 году наша доля на европейском рынке была 34%, а в 2018 году она стала 37%? В этом году немножко поменьше идут прямые поставки странам, но тут связано было с теплой погодой зимой​​​. Но мы очень большие объемы направляем в европейские подземные газовые хранилища. И мы считаем, что ещё надо будет посмотреть, какая сейчас будет зима - ноябрь, декабрь... Я думаю, что объемы резко не сократятся, свой объем рынка мы намерены и далее держать", - заявил он.

Зубков также отметил, что не визит опасности для "Газпрома ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 10.10.2019

Известный ведущий Владимир Соловьев жестко ответил на хамский выпад замминистра Украины по "оккупированным территориям" Юрия Грымчака в свой адрес.

Соловьев обратился к Грымчаку, обвинившему его в пропаганде / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"" Соловьев жестко ответил на хамство украинского замминистра Грымчака в свой адрес" width="710" height="399">

Соловьев обратился к Грымчаку, обвинившему его в пропаганде / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

Грымчак в эфире украинского ТВ заявил, что Соловьев и другие российские тележурналисты и политики не могут озвучива ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 10.10.2019

КИЕВ, 3 окт – РИА Новости. Украина успеет внедрить нормы ЕС, необходимые для заключения нового контракта на транзит газа с "Газпромом", продление действующего договора не понадобится, считает исполнительный директор группы "Нафтогаз" Юрий Витренко.

Президент РФ Владимир Путин накануне заявили, что Россия готова на год продлить контракт на прокачку газа с Украиной, если не будет подписан новый договор в соответствии с европейскими правилами​​​.

"Путин заявил, что РФ готова подписать контракт на транзит газа по европейским правилам, если Украина введет эти правила. ... Украинское правительство и регулятор говорят, что Украина успеет внедрить европейские правила до конца года", - написал Витренко в соцсети Facebook ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 10.10.2019