Главная » 2018 » Январь » 26 » В ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАВЕРШЕНА МОДЕРНИЗАЦИЯ ПОДСТАНЦИИ 220 КВ «САТУРН»
11:26
В ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАВЕРШЕНА МОДЕРНИЗАЦИЯ ПОДСТАНЦИИ 220 КВ «САТУРН»

Федеральная сетевая компания завершила работы по модернизации подстанции 220 кВ «Сатурн» в Ярославской области – одного из ключевых объектов схемы выдачи мощности гидроэлектростанций Верхне-Волжского каскада. Как сообщает пресс-служба ФСК ЕЭС, в результате значительно повышена надежность транзитных перетоков электроэнергии между Ярославской и Московской энергосистемами, а также электроснабжения промышленных и бытовых потребителей г. Рыбинск.

Подстанция «Сатурн» была введена в работу в 1973 году. Помимо выдачи в сеть 220 кВ мощности Рыбинской ГЭС, подстанция обеспечивает электроэнергией Рыбинский механический завод и значительную часть потребителей города.

В ходе работ по модернизации «Сатурна», продолжавшихся 12 месяцев, выполнена замена трансформатора Т-1, выработавшего свой ресурс, на современный аналог мощностью 40 МВА. Также на подстанции заменен шинный портал, три комплекта ограничителей перенапряжения. Новое силовое оборудование успешно прошло необходимые высоковольтные испытания и введено в эксплуатацию.

Просмотров: 333 | Добавил: porthekar1986 | Теги: регионы России | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0