Главная » 2019 » Январь » 30 » Виктор Христенко: «Новый цех ЧТПЗ «Высота-239» будет запущен в срок»
08:47
Виктор Христенко: «Новый цех ЧТПЗ «Высота-239» будет запущен в срок»
Челябинский трубопрокатный завод (входит в Группу ЧТПЗ) посетил глава Минпромторга Виктор Христенко. За 3 месяца до запуска на ЧТПЗ электросварочного цеха по выпуску труб большого диаметра «Высота-239» министр проинспектировал площадку нового производства.

С информацией о текущем состоянии проекта Виктор Христенко ознакомили сопредседатель Фонда развития трубной промышленности РФ Андрей Комаров и генеральный директор Группы ЧТПЗ Александр Федоров.
В конце 2009 года Группа ЧТПЗ получила госгарантии по банковскому кредиту на строительство цеха «Высота-239». Выданный ОАО «Газпромбанк» кредит (5 млрд. руб.) позволил компании интенсифицировать работы по проекту. На начало апреля 2010 года из средств в рамках господдержки потрачено около 2 млрд. 346 млн. руб. В настоящее время общая готовность проекта оценивается в 80%.
Виктор Христенко отметил существенные перемены, произошедшие на площадке строящегося цеха с момента его последнего визита на ЧТПЗ в декабре прошлого года. «Темпы реализации проекта не вызывают сомнений, что цех будет запущен  в срок – ко Дню металлурга, - сказал глава Минпромторга. – Черная металлургия – самая передовая отрасль российской экономики по объемам инвестиций в модернизацию. А значит, по всему технологическому циклу, от прокатного производства до трубоэлектросварочного, мы принципиально меняем качество выпускаемой продукции и облик металлургии в целом».

Просмотров: 238 | Добавил: porthekar1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0