Главная » 2018 » Сентябрь » 07
$IMAGE1-left$ОАО "Газпром" планирует инвестировать около 2 млрд долл. в развитие газотранспортной системы (ГТС) Белоруссии, сообщил чрезвычайный и полномочный посол России в Белоруссии Александр Суриков.

По словам посла, Газпром согласовывает объем инвестиций на будущий год в новый белорусский проект в размере около 2 млрд долл. Речь идет о новых мощностях для увеличения объемов транзита газа по территории Белоруссии.

"Еще более 1 млрд долл. пойдет на увеличение объемов подземного газохранения", - сказал А.Суриков. Посол также отметил, что доля российских инвестиций в экономику Белоруссии составляет 47% от всех иностранных инвестиций в 2013г.

Ранее сообщалось, что Газпром в 2013г. увеличит объем инвестиций в реконструкцию и модернизацию белорусской ГТС на 20% по сравнению с 2012г. Как отмечал председатель правления Газпрома Алексей Миллер, в 2013г. наблюдается "очень хорошая динамика" по поставкам газа в Белоруссию и в 2014г. будут существенно увеличены объемы макс ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 07.09.2018

В «Нафтогазе» сделали очередное заявление об «опасности» «Северного потока-2» для Европы. Однако в России уличили Украину в двойных стандартах.

Что же касается «Северного потока-2», то шансы Украины не увидеть этот газопровод сейчас весьма эфемерные" data-author=" " data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" В России уличили «Нафтогаз» в двойных стандартах по «Северному потоку-2»">

Что же касается «Северного потока-2», то шансы Украины не увидеть этот газопровод сейчас весьма эфемерные

Соответствующее высказыва ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 07.09.2018

«Газпрому» удалось добиться в апелляционном суде приостановления решения Стокгольмского арбитража по спору с «Нафтогазом». Таким образом, Украина не может добиваться ареста активов компании.

Это означает, что «Нафтогаз» не может добиваться ареста активов российской компании в Европе" data-author=" " data-owner="Федеральное агентство новостей" «Газпром» добился остановки исполнения решения Стокгольмского арбитража по транзиту газа">

Это означает, что «Нафтогаз» не может добиваться ареста активов российской компании в Европе
... Читать дальше »
Просмотров: 200 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 07.09.2018

-->

«Аргументы недели» опубликовали две части разговора главного редактора «АН» Андрея УГЛАНОВА с академиком РАН Сергеем ГЛАЗЬЕВЫМ. Рассказ о том, почему почти 20 лет в экономике доминирует спаянное и крепкое сообщество финансовых спекулянтов, сырьевых экспортёров и некомпетентных чиновников, подавляя иные точки зрения и подходы к экономическому развитию.

Часть 1

В этом – главное откровение Сергея Юрьевича о тех, кто наживается на деградации российской экономики, владея госбанками, манипулируя валютным рынком, вывозя природные ресурсы и присваивая чужую собственность. Им – миллионы, остальным – шиш с маслом.

Видеоинтервью главного редактора «Аргументов недели» Угланова Андрея с с академиком РАН Сергеем Глазьевым смотрите на YouTube-канале « ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 07.09.2018

Власти Саудовской Аравии обсуждают сокращение бюджета на будущий год на миллиарды долларов из-за падения цен на нефть, сообщает Bloomberg.

По данным агентства, правительство страны работает с советниками по пересмотру плана капитальных расходов и над изменениями или временной приостановкой некоторых инфраструктурных проектов для экономии средств. Власти страны могут сократить инвестиционные расходы на 10% или 382 млрд риялов (102 млрд долларов) в этом году. При этом текущие расходы в государственном секторе не будут затронуты.

Министерство финансов Саудовской Аравии отказалось комментировать данное сообщение.

"Это ответ на снижение цен на нефть, и на то, что капитальные расходы активно растут на протяжении последних нескольких лет. Несмотря на то, что сокращение расходов повлияет на экономический рост, ненефтяной сек ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 07.09.2018

«Газпром межрегионгаз» и правительство Якутии разработали проект программы развития газоснабжения и газификации республики на период 2015–2025 гг. Об этом вчера, 18 июля, сообщил министр промышленности республики Андрей Панов, сообщает «Neftegaz».

Проект предусматривает газификацию 28 населенных пунктов в Ленском, Олекминском, Алданском и Нерюнгринском районах республики от магистрального газопровода (МГП) «Сила Сибири». Объем средств уточняется.

Сейчас газом обеспечены 2054 дома в 92 населенных пунктах 10 районов Якутии. До конца 2017 года планируется обеспечить газом еще 18 населенных пунктов, а до 2025 года в республике будут газифицированы 138 населенных пунктов.

В 2016–м на газификацию направят более 600 млн рублей. В целом финансирование газификации региона в 2015–2025 годах предусмотрено в разм ... Читать дальше »
Просмотров: 253 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 07.09.2018