Главная » 2018 » Сентябрь » 19
Фото: Пресс-служба президента Украины

Президенты Украины и Польши приняли совместное заявление, в котором сообщили о том, что они "поражены" решением Еврокомиссии, позволяющим ПАО "Газпром" увеличить объем поставок по газопроводу OPAL.В совместном заявлении Петра Порошенко и Анджея Дуды, принятом в Варшаве в рамках официального визита украинского президента, говорится о том, что возможность увеличения поставок газа в Европу в обход Украины "противоречит санкционной политике ЕС". "Украина и Республика Польша были поражены решением Европейской комиссии от 28 октября 2016 года, которое открывает возможность для "Газпрома" увеличить объемы поставок газа в Европу в обход Украины. Содержание и процедура принятия этого решения способны нарушить взаимные обязательства в рамках Договора об учреждении Энергетического сообщества.Решение противоречит санкционной политике ЕС, поскольку стим ... Читать дальше »
Просмотров: 289 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 19.09.2018

Художник Анатолий Жбанов раскупорил первую за день бутылку водки раньше обычного, повествует журнал Time. Он отправляется за второй бутылкой, шагая по немощеным улицам Лопотово - умирающей деревни в Псковской области, на западном краю России, пишет журналист Саймон Шустер.

В окне одного из домов - пластмассовый кувшин с мутной жидкостью. На горлышко туго надета резиновая перчатка, поднятая словно в приветствии. "Так можно узнать, что самогон готов. При брожении выделяется газ, и перчатка надувается. У нас это называется "Гитлер-салют!", - пояснил Жбанов.

В последние годы Псковская область прославилась в России двумя взаимосвязанн ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 19.09.2018