Главная » 2018 » Сентябрь » 14
Как заявил зампред правления «Газпрома» Александр Медведев, «Газпром» уже начал обещанную процедуру расторжения контрактов на поставку и транзит газа с НАК «Нафтогаз Украины». Данное решение в компании приняли после вынесения решения Cтокгольмского арбитража в пользу украинской стороны. Непосредственно после этого в «Газпроме» заявили об инициировании в арбитражном суде расторжения контрактов с «Нафтогазом» на поставку газа на Украину и транзит газа через ее территорию в Европу.

«Мы начали процедуру расторжения контрактов с НАК Нафтогаз Украины. И новое дело в Стокгольмском арбитраже по этому иску "Газпрома" абсолютно точно будет рассматривать другой состав арбитров», — заявил Александр Медведев. Два арбитражных спора «Газпрома» с «Нафтогазом» длились ... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 14.09.2018

$IMAGE1-left$

НАК «Нафтогаз Украины» проводит закупки газа в Европе по цене 180 долларов за кубометр, передает «Интерфакс» заявление главы компании Андрея Коболева по итогам заседания украинского кабинета министров.

При этом он тут же заметил, что «после входа» на Украину полная цена составляет 200 долларов. Развивать мысль о том, сколько стоит газ, попадая в распоряжение потребителей, он благоразумно не стал.

Начиная с осени 2015 года Андрей Коболев заявлял, что на реверсе из стран Европы Украина покупает газ по более выгодной цене, чем у России. И что «Нафтогаз» будет составлять сбалансированный портфель из заказов.

Ранее министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин заявлял, что Украину устроила бы цена за газ в размере 150-170 долларов за одну тысячу кубометров.

Вопросы газовых тяжб тянутся ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 14.09.2018

Газопровод "Северный поток-2" удовлетворит потребности Европы дважды, считает президент Владимир Путин. Он не только покроет растущий спрос европейских стран на газ, но и не закроет возможности его транзита через Украину.
Просмотров: 221 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 14.09.2018

Евросоюз и США планируют ввести визовые запреты в отношении как минимум 13 высокопоставленных российских чиновников в рамках санкций за действия Москвы на Украине.

Об этом в пятницу, 14 марта, сообщает Deutsche Welle со ссылкой на статью газеты Bild, которая будет опубликована в субботу.

По данным Bild, получившей информацию из дипломатических источников в Вашингтоне и Брюсселе, под санкции, которые будут введены сразу после крымского референдума о присоединении к России, подпадут восемь представителей ближайшего окружения президента РФ Владимира Путина.

Среди лиц, которые войдут в „черный список" Запада, значатся имена министра обороны РФ Сергея Шойгу, вице-пр ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 14.09.2018