Главная » 2018 » Сентябрь » 13

Газовые переговоры Украины и России с участием Еврокомиссии, прошедшие во вторник в Брюсселе, не принесли никакого прогресса: Москва не дождалась ясности в вопросе оплаты Киевом поставок "голубого топлива" в ноябре-декабре, а тот по-прежнему требует подписи "Газпрома" под зимним планом.

Возможное подписание соглашений отложено на неделю, до 29 октября, передает РИА Новости.

Так называемый зимний план, рассчитанный на период до конца марта и призванный снять риски для транзита российского газа в Европу предстоящей зимой, предусматривает погашение Украиной до конца года 3,1 миллиарда долларов долга за уже поставленный российский газ и покупку у "Газпрома" недостающих объемов по цене в 385 долларов за т ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 13.09.2018

Минфин РФ будет настаивать на постепенном введении налога на добавленный доход (НДД) для нефтяной отрасли после 2016 года, заявил журналистам глава Минфина Антон Силуанов.

“После (2016 года – ред.) нужно будет серьезно заниматься системой налогообложения нефтяной отрасли. Мы будем предлагать постепенно вводить налог на добавочный доход”, – сказал Силуанов.

“Минэнерго хочет НФР (налог на финансовый результат – ред.) Мы хотим свой вариант доработанный – потихонечку заменять экспортную пошлину на НДД”, – добавил глава Минфина.

Ранее Минэнерго предложило снизить налоговую нагрузку на выработанные месторождения с помощью налога на финансовый результат (НФР). Законопроект внесен в Госдуму.

Минфин счел это адресной льготой и предложил ввести НДД для всех месторождений. Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович говорил, что решение о введении НФР в нефтяной отрасли пр ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 13.09.2018

Газпром направил ответ на иск Нафтогаза в арбитраже, однако, как сообщается, процессуальный график на сегодняшний день пока еще не составлен, следует из отчета компании за первое полугодие текущего года..
Просмотров: 249 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 13.09.2018