Главная » 2018 » Сентябрь » 02
Согласно мониторингу «Верген Групп», в течение последней недели июля (с 25 по 31 июля) в оптовом звене топливного рынка московского региона произошло увеличение цен по всему спектру нефть и нефтепродукты с 1 августа (примерно на 4%), в случае сохранения мировых цен вблизи текущих значений, не окажет значительного влияния на снижение эффективности экспорта, что также положительно скажется на ценах на нефтепродукты на региональном уровне.
 
В розничном звене топливного рынка, вероятнее всего, сохранится прежнее положение, то есть плавный рост цен на основные марки бензина, торговля которыми через заправки по-прежнему приносит некоторые убытки операторам розничного рынка.
 
В то же время значительное изменение среднего уровня цен на дизельное топливо на АЗС московского региона маловероятно, так как текущие показатели маржи операторов по данному нефтепродукту наход ... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 02.09.2018

Обозреватель издания Spiegel Online Себастьян Фишер считает, что определенные подвижки есть. «Меркель и Путин, которые уже 13 лет встречаются на мировой арене, держатся вежливо, но отстраненно.

Высказывания друг друга слушают безо всякого выражения на лице, шуток для разрядки обстановки тоже нет. Но у переговоров есть перспектива, заметно желание продвигаться вперед по общим темам — не замалчивая противоречия. В некотором роде дипломатическая обыденность. Уже прогресс»,

— цитирует журналиста радиостанция «Немецкая волна».

В свою очередь, издание Westdeutsche Allgemeine Zeitung как положительный знак закрытых переговоров указывает, что продолжались они достаточно долго — три часа.

На тот факт, что Путин и Мерк ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 02.09.2018

Среднесуточная добыча составила 4,704 млн кубометров, а в ноябре – уже 5,5 млн кубометров в сутки, аварий нет. В декабре текущего года действующий фонд пополнится еще двумя новыми скважинами.

С января по июнь «Черноморнефтегазом»  введено в промышленную эксплуатацию 4 скважины и проходка составила 4158 м,  было добыто 607,070 млн кубометров природного газа, среднесуточная добыча природного газа составляла – 4,020 млн кубометров, количество аварий – 1.

Из этой информации следует, что в период с 01.06.2013 по 21.11.2013 достигнуто увеличение суточной добычи природного газа за счет бурения и ввода в эксплуатацию новых скважин, проведения капитальных и текущих ремонтов действующего фонда, а также оптимизации работы объектов добычи и транспортировки природного газа.

Также наблюдается увеличение проходки за счет снижения сроков сооружения скважин на ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 02.09.2018

Представители российской энергетической компании «Газпром» направили в Стокгольмский арбитражный суд ответ на иск НАК «Нафтогаз..
Просмотров: 193 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 02.09.2018