Главная » 2017 » Декабрь » 07
Запланированное подписание соглашения об ассоциации Украины с ЕС будет поставлено под угрозу, если экс-премьер-министр Украины, лидер крупной оппозиционной партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко получит наказание в виде реального тюремного заключения, считает комиссар ЕС по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле.

"Если этот вопрос не будет решен, если она действительно будет приговорена к тюремному сроку на основании правовых норм советских времен, 1962 года, то, несмотря на наше желание подписать соглашение об ассоциации Украины и ЕС, никто не может гарантировать, что парламенты стран-членов Евросоюза примут соответствующее решение", - сказал Фюле на пресс-конференции в Ялте на форуме "Ялтинская европейская стратегия".

Еврокомиссар, который провел в пятницу встречу с президентом Украины Виктором Януковичем, добавил, что глава украинского госуд ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 07.12.2017

"Газфлот" ( дочернее предприятие "Газпрома") пробурил первые 410 метров скважины "Первоочередная" на Западно-Камчатском шельфе, расчетная глубина которой составляет 3,5 километра, сообщила пресс-служба Камчатского отделения Фонда дикой природы (WWF).

Как сообщила "Интерфаксу" координатор по PR Камчатского/Берингийского экорегионального отделения WWF Александра Филаткина, в опубликованном в четверг Роспотребнадзором обновленном реестре объектов государственной экологической экспертизы проект бурения скважины "Первоочередная" на Западно-Камчатском шельфе имеет отрицательное заключение. "Это значит, что по закону бурить шельф нельзя", - добавила А.Филаткина.

По ее словам, экологи уверены, что реализация проекта нанесет непоправимый ущерб биоресурсам Охо ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 07.12.2017

Высокий суд Лондона оставил без удовлетворения ходатайство об отмене решения о взыскании около 24 миллионов долларов с НАК "Нафтогаз Украины" в пользу компании Merchant International Company Ltd (MIC), получившей право требования задолженности НАК перед структурами "Газпрома"

Компания MIC на протяжении ряда лет безуспешно пыталась взыскать с украинской компании средства по задолженности, в том числе на Украине, где судебные разбирательства продолжаются с 2002 года.

В 2006 году на Украине было вынесено решение о взыскании порядка 24 миллионов долларов в пользу компании. Однако впоследствии с исполнением этого решения возникли трудности, в частности, из-за особенностей местного законодательства, нормами которого с 2005 года приостанавливалось исполнени ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 07.12.2017