Главная » 2017 » Декабрь » 28
$IMAGE1-left$

Цены на нефть к концу 2016 года вырастут более чем на 50%, пишет Bloomberg со ссылкой на усредненные данные 17 аналитических докладов. Цену нефти марки Brent к этому времени они прогнозируют на уровне 48 долларов за баррель.

Причиной этого, по мнению аналитиков управления информации министерства энергетики США, станет сокращение объема добычи сланцевой нефти в США на 620 тыс. баррелей в сутки или на 7%.

"Глобальный переизбыток, который привел к снижению цен на сырье до 12-летнего минимума, в скором времени может сместиться в сторону дефицита из-за падения уровня добычи сланцевой нефти в США", — цитирует агентство данные Goldman Sachs Group Inc.

С первого по четвертый квартал текущего года производство нефти в США снизится на 620 тысяч баррелей в день, то есть примерно на 7%, согласно данным Управления по энергетической информации. В то же время Международное энергетическое агентство прогнозирует, что общий объем поставок нефти, добытой не странами — ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 28.12.2017

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и Главный исполнительный директор Royal Dutch Shell plc Бен ван Берден подписали Основные условия соглашения о совместном предприятии.

В документе определены принципы функционирования совместного предприятия, которое будет осуществлять работы по проектированию, привлечению финансирования, строительству и эксплуатации завода по производству СПГ в Ленинградской области. На основе этих принципов «Газпром» и Shell продолжат дальнейшую работу по реализации проекта «Балтийский СПГ».

Стороны также заключили Рамочное соглашение о совместных технико-экономических исследованиях по проекту «Балтийский СПГ». Подписание данного ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 28.12.2017

Сегодня в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова.

На встрече обсуждались вопросы текущего и перспективного сотрудничества. 
В частности, речь шла о развитии расположенного на территории региона крупного газотранспортного узла, через который обеспечивается транспортировка газа 
в 12 регионов страны, а также на экспорт — в Армению и Турцию. В 2012-2016 годах на эти цели «Газпром» (с учетом дочерних обществ) направил 53,8 млрд руб. В частности — в реконструкцию крупнейшего в России Северо-Ставропольского подземного хранилища газа и компрессорных станций системы газопроводов «Северный Кавказ — Центр» на участке П ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 28.12.2017